Недвижимость и строительство в Пензе

Штукатурка — строительству голова

Люди с радостью пользуются вещами, связанными с солнечной и продвинутой Италией. Штукатурка также входит в эту группу — родиной покрытия является именно эта страна.

Сама по себе штукатурка(материал, знакомый многим ещё с детства) — это смесь для строительства, в которой есть сам вяжущий компонент и наполнитель. В его роли могут быть цемент, песок, известь, глина. Благодаря им и разделяют штукатурку на виды. Следует лишь выбрать тот, понадобится в определённой ситуации.

А для чего же нужна штукатурка, и почему она так популярна?

Разумеется, она применяется в конце строительства или ремонта, как покрытие наружных стен. Дача у бабушки, жилые подъезды, фасад детского сада — все покрыто штукатуркой. С её помощью можно улучшить водонепроницаемость наружных стен здания, ведь она не пропускает, как саму воду, так и пар. Что уж говорить про снег морозной зимой. Наносить её можно почти на все материалы, что делает её ещё более универсальной.

Штукатурка отличается не только хорошим качеством, как строительный материал, но и возможностью отлично сохранить бюджет. Можно поиграть с цветом покрытия без серьёзного урона кошельку. Достаточно выбрать вариант, понравившегося оттенка. Если хочется ещё больше изменить дизайн, можно сделать красивую, рельефную, сразу бросающуюся в глаза облицовку, а её обычную гладкую.

Про разновидность написано, а сами виды не названы. Можно выбрать подходящий вариант на СтройПоставка, здесь можно увидеть разные виды штукатурки. Какие же бывают:

  1. Силиконовая. Хоть и одна из самых дорогих, но зато с её помощью можно добиться потрясающих визуальных результатов. И простая бетонная стена будет выглядеть, как будто состоит из редчайшего камня. Если дать волю воображению, можно создать и какой-нибудь рисунок.
  2. Силикатная. Название похожее, но штукатурка совсем другая по свойствам. Состоит из жидкого калиевого стекла с минералами. Из-за этого и возникают высокие показатели влагопускаемости вместе с низкой эластичностью — отличный вариант для сложных поверхностей.
  3. Акриловая. Главное её отличие — состав из раствора акрила, хорошая пластичность, выносливость к перепадам температуры. Есть один минус — так называемая нейтральная электростатичность, то есть штукатурка притягивает пыль с грязью. Но везде есть и хорошая сторона, так как эта грязь не впитывается и очень легко смывается обычной водой.
  4. Минеральная. Она уже на основе цемента, что делает её более крепкой и прочной. А это является одним из основных критериев при выборе. Ещё один плюс входящих в неё компонентов — это отсутствие появления плесени, ведущей к разрушению и портящей внешний вид. А если цвет не подошёл, нужно сверху нанести нужную краску. Это самый бюджетный вариант, но далеко не плохой.
  5. Штукатурка — универсальный и востребованный материал, один из самых распространённых в строительстве. Для получения стен, подходящих под нужный идеал, выравнивания поверхности, завершения монтажа используют именно её. При правильном выборе и нанесении даст результат, который будет долго радовать глаз.
Дата публикации: 
25.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading