Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать линолеум и не сделать ошибок

Покупка напольного покрытия – это всегда головная боль. Создается ощущение, что на строительном рынке можно встретить огромное число отличных вариантов по стоимости, внешнему виду и другим параметрам. Но, если вникать, сразу станет понятно, все не так однозначно. Одним из самых популярных считается линолеум, ведь он сохраняет в себе приемлемые характеристики и может похвастаться функциональностью. Поэтому стоит детальнее узнать, как подобрать хороший линолеум, чтобы избежать ошибок.

О чем нужно помнить при выборе?

Большинство людей в современных реалиях стараются экономить свои средства, совсем забывая о разумных пределах. Куда проще один раз купить качественное покрытие и наслаждаться функциональностью долгие годы. Поэтому лучше отдавать предпочтение только сертифицированным товаров. Сейчас есть источник, где каждый сможет заказать отличный линолеум с реальными гарантиями по приемлемой цене. В этом магазине "Империя пола" собран по-настоящему большой ассортимент и даже предоставляются реальные гарантии, которые смогут приятно порадовать большую часть людей.

Какие виды линолеума существуют?

Изначально стоит понимать, что существует три основных вида:

  1. Бытовой.
  2. Полукоммерческий.
  3. Коммерческий.

Каждый из этих видов отличается своей жесткостью и износостойкостью. К примеру, если его нужно укладывать в помещении с низкой проходимостью, тогда подойдет бытовой класс. При этом такое покрытие не отличается повышенной прочностью. И если по нему пройдется женщина на длинных каблуках – вмятины обеспечены.

Коммерческий линолеум отличается повышенной прочностью. А дело в том, что он изначально ориентирован на серьезные нагрузки. Конечно, многие сразу стараются устанавливать такой вид у себя дома, но это не всегда логично. Также важно смотреть на защитный слой, которые говорит о качестве.

Дополнительные характеристики

Ориентироваться только на внешний вид и цену привыкли многие люди. А разве стоит забывать, что покрытие должно показывать противоскользящие свойства? К примеру, если линолеум слишком скользкий, риск получения травмы значительно увеличивается. Критично, если в доме есть дети. Также он должен обладать антистатичностью и отвечать требованиям пожарной безопасности. При выборе все эти параметры важно брать в учет. А если будут допущены ошибки, то линолеум будет доставлять только проблемы. Поэтому перед покупкой стоит всегда запросить консультацию у специалистов.

Дата публикации: 
17.11.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading