Недвижимость и строительство в Пензе

Раздвижные системы Raumplus

Первые раздвижные системы были разработаны в шестидесятых годах двадцатого столетия, но прочно осваиваться в нашей жизни они начали только последние пару десятилетий. Изначально их основной задачей являлась практичность. Был важен не столько внешний вид, сколько применение в различных сферах жизни. Их использовали в магазинах, торговых центрах, гостиницах, некоторых видах транспорта. Но с развитием дизайнерской фэшн-индустрии, раздвижные системы стали применяться и в интерьере квартир и домов. Их стали использовать в качестве межкомнатных дверей и перегородок, дверей для шкафов, или для выполнения декоративной функции.

Из множества плюсов раздвижных систем в первую очередь выделяют отсутствие у них петель, что значительно затрудняет взлом такой дверной системы, а также небольшое количество пространства, требуемое для их открытия. Самыми распространенными на сегодняшний день материалами для изготовления раздвижных систем считаются: древесина, стекло, алюминий, стеклопластик. Но долговечность подобной конструкции напрямую зависит от качества. Уже 32 года лидерство по производству раздвижных систем занимает Raumplus.

Raumplus следит за тенденциями мебельной моды, подтверждает качество раздвижных систем протоколом испытаний. Так же отличное качество обеспечивает и то, что вся продукция производится исключительно в странах Европы.

Преимущества раздвижных систем:

  • Не требуют крупномасштабных строительных работ.
  • Помогают сделать тесное помещение визуально больше, экономят место.
  • Не требуют установки проёма для двери.
  • Отсутствие пазов, рельсов на полу.
  • Долгий срок службы и бесшумное открывание дверей.
  • Легкая установка.
  • Можно установить одну или две двери, зависит от размеров проема.

Недостатки раздвижных систем:

  • Пропускают запах, звук и свет.
  • Её можно сломать, если открыть её на себя, как обычную распашную дверь.
  • Их может заклинить, если открывать их очень резко, прилаживая неравномерные усилия.

Остановиться на Raumplus при выборе раздвижных систем будет вкладом в качество и долговечность покупки. Огромную популярность раздвижные двери приобрели у владельцев небольших квартир и ценителей необычных интерьеров. Они помогают расширить пространство в комнате, а точнее сэкономить место за счет самой раздвижной системы. В случае с однокомнатной квартирой могут служить незаменимой «перегородкой».

Дата публикации: 
12.12.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading