Недвижимость и строительство в Пензе

Влияние типа дома на выбор пластиковых окон в Лобне и Зеленограде

Пластиковые окна теплые, тихие, неприхотливые. Они обеспечивают полную герметичность, повышают привлекательность комнаты, упрощают уход. Одно из важных свойств — универсальность. Это значит, что они подходят как коттеджам с оконными проемами индивидуальных размеров, так и типовым многоквартирным зданиям. Монтаж в серийных домах даже более удобен и выгоден, поскольку ускоряется выполнение заказов, нарабатывается технология с учетом особенностей таких зданий. Упрощается и выбор подходящих профилей, что видно на примере домов в таких городах Московской области, как Лобня и Зеленоград.

Остекление в Лобне

Ярким примером типовых домов в этом городе являются здания серии I-511К и I-515/5. Оба типа относятся к хрущевкам, поскольку строились, когда у власти находился Н. С. Хрущев. Эти дома возводились в 50-60 годы.

Их отличительными особенностями являются:

  • компактность комнат;
  • невысокие потолки;
  • не самая комфортная планировка за счет проходных комнат, вытянутых спален;
  • слабая теплоизоляция.

Решить проблему промерзания стен можно, установив более теплые ПВХ-профили вместо старых деревянных рам. Они будут задерживать тепловую энергию внутри комнат, особенно если установить энергосберегающие стеклопакеты. Главное — обратиться в надежную компанию, которая знает все особенности домов этой серии. Например, «Окна Германии», которая предлагает установку пластиковых окон Рехау в Лобне — тут, по ссылке, можно сделать заказ подходящего решения. Специалисты фирмы рекомендуют выбрать для двухстворчатых или трехстворчатых окон, которыми оснащаются хрущевки, профили с пятью или шестью камерами. Это не только сделает квартиру теплее, но и снизит доносящийся с улицы шум.

В зданиях этого типа балконы есть у каждой квартиры, кроме первых этажей. Они тоже могут остекляться. На выбор доступно холодное или теплое остекление. Перед работой важно убедиться в целостности балконной плиты и сохранении ее несущей способности.

Остекление в Зеленограде

Зеленограду повезло стать одним из немногих городов Московской области, где с 70-х годов по 2005 год возводились дома серии П-30. Это высотные здания на 12-14 этажей. Их главные особенности:

  • балконы встраиваются в глубину фасада, они имеют прочные железобетонные основания;
  • отдельные представители домов этой серии имеют балконы, углубленные в торцы;
  • наружные стены строились из трехслойных панелей;
  • балконами оснащались все квартиры, даже однокомнатные;
  • здесь довольно просторные кухни;
  • планировка достаточно комфортная, не требующая изменений.

Основной минус один: здесь трудно сделать перепланировку, поскольку через квартиру проходит много несущих стен.

Оконные проемы в домах этой серии рассчитаны на двухстворчатые и трехстворчатые рамы. Специалисты компании «Окна Германии», имеющие большой опыт установки пластиковых окон Рехау в Зеленограде, отмечают, что в зданиях типа П-30 есть все возможности для теплого остекления балконов. Это улучшит теплоизоляцию квартиры, сделает ее более теплой, а при установке профилей Rehau Intelio или Geneo смолкнут уличные шумы. Балконы могут оснащаться как распашными, так и раздвижными окнами. Второй вариант сэкономит полезную площадь. Возможна установка французского остекления.

Вывод

Таким образом, зная тип дома, гораздо легче подобрать профиль с оптимальными свойствами. Избежать ошибок можно, обратившись в надежные компании, в число которых входит «Окна Германии». Тщательное соблюдение технологий, качество и долговечность результата гарантируется.

Дата публикации: 
22.12.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading