Недвижимость и строительство в Пензе

Простота монтажа и универсальность фундаментов из труб

Какими бы ни были качественными, строительные материалы и не применялись передовые технологии, но неправильно обустроенный фундамент значительно снижает надежность объекта недвижимости и его срок эксплуатации. Поэтому, уделять данному вопросу следует повышенное внимание, изначально выбрав тип фундамента. Все типы этих конструкций состоят из бетона и металлических изделий, последние чаще всего используются для армирования и укрепления.

Главные преимущества фундамента из труб

Чаще всего, наиболее ярко различия между фундаментами выражены относительно сфер — малоэтажное строительство и возведение больших и высоких объектов. При реализации небольших проектов, часто используется столбчатый фундамент из металлических труб, отличающийся своей универсальностью. Среди главных преимуществ конструкции, стоит выделить:

  • дешевизна;
  • быстрота монтажа;
  • применение во всех типах грунта;
  • длительный срок эксплуатации.

О фундаменте из труб вспоминают сразу же, если на участке обнаружено высокое залегание грунтовых вод или тип почвы не самый благоприятный. Установка столбчатой конструкции, позволяет углубиться ниже уровня вод, достигая удовлетворительного качества почвы. Для обустройства ее не требуется привлечение большого количества работников и процесс монтажа не занимает много времени. При нормальных условиях эксплуатации, он будет функционировать не менее 50 лет без капитального ремонта.

Минимальные недостатки столбчатой конструкции

Имеются и некоторые недостатки у таких конструкций, но они полностью нивелируются достоинствами. Столбчатый трубный фундамент не предназначен для строительства тяжелых объектов, он прекрасно подойдет для домов из газобетонных блоков, дерева, в каркасном строительстве и т.п. Также, в построенном здании невозможно оборудовать подвалы или цокольные этажи.

Главное недорогое и качественное сырье

Качество и надежность фундамента, во многом зависит от материалов. Рекомендуется почитать подробнее о компании "СТС-Мет", которая занимается продажей труб. Еще один важный момент — столбчатую конструкцию можно возводить и с помощью труб б/у, что еще больше удешевит процесс возведения здания.

Для строительства, можно применять и другие трубы (ПВХ, асбестовые), но именно металлические увеличивают несущую способность и служат намного дольше, здесь не требуется армирование.

Дата публикации: 
21.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading