Недвижимость и строительство в Пензе

Силовой кабель АСБл 3×95 и особенности его эксплуатации

Оригинальный кабель силовой марки АСБл 3×95 с пропитанной бумажной изоляцией в оболочке на основе свинца. Жила выполнена на основе алюминия. Диаметр провода составляет 0,49 мм. Наружный покров сочетает в себе битум и пряжу. Надёжная изоляция защитит изделие от резких перепадов электричества и полностью соответствует нормам ГОСТ. Броня на основе стальных лент дополнительно предотвращает разрушение провода в результате активных механических воздействий.

Конструкция кабеля

Основная жила провода состоит из алюминия. Она может быть как однопроволочной, так и многопроволочной (в зависимости от особенностей производителя). Изоляция материала выполнена из бумаги, которая пропитана вязким изоляционным составом. Внутреннее заполнение имеет форму бумажных жгутов. Экран кабеля выполнен из электропроводящей бумаги, она не воспринимает резкие перепады тока, однако проявляет свои положительные характеристики при реализации проектов любой сложности. Дополнением к такой конструкции становится свинцовая оболочка. Наружный покров частично состоит из волокнистых материалов.

Особенности применения

Основное назначение провода взято отсюда. Кабель отличается своей универсальностью. Так, силовой алюминиевый провод используется для передачи тока напряжением до 10 тыс. Вольт и частотой до 50 Герц. Провод прокладывают в грунтах со средними показателями коррозийной активности, возможно наличие блуждающих токов, однако при высокой коррозийной активности такая особенность недопустима. Кабель устойчив к резким температурным перепадам и действию влажности, не боится скачков напряжения. Отличительные характеристики изделия делают возможным его применение во многих сферах и на производствах. 

Технические свойства кабеля:

  • монтаж силового кабеля выполняется при внешних температурных показателях не ниже 0 градусов;
  • диапазон основных рабочих температур - от -50 до +50 градусов Цельсия;
  • показатели влажности воздуха при эксплуатации кабеля не должны превышать 98%;
  • средний срок службы составляет не менее 30 лет, Производитель предоставляет длительную гарантию;
  • показатель электрического сопротивления изоляции жил составляет не менее 200 Мом на 1 км.

Подобрать и приобрести силовой провод можно при помощи электронного каталога с доставкой в любой регион. Консультации менеджеров помогут определиться с выбором. 

Дата публикации: 
26.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading