Недвижимость и строительство в Пензе

Детские площадки для улицы

Детские площадки – залог полноценного развития маленьких горожан. Они украшают дворы многоэтажек в спальных микрорайонах. Не является исключением Нижний Новгород, где детские городки стали традиционным местом притяжения ребятишек от 2 лет вместе с их родителями.

Положительные стороны игровых комплексов

Яркие, заметные издалека, они дают каждому ребенку несколько часов ежедневной активности на воздухе, закладывают основы физического здоровья, в игровой форме приучают тренировать тело. Часто это единственный приемлемый способ отвлечения подрастающего поколения от экранов гаджетов.

Современные детские комплексы – не просто качели и горки, они обязательно дополняются обеспечивающими спортивные нагрузки элементами – рукоходами, веревочными сетками, металлическими лесенками, представляющими малышам увлекательные приключения и подтягиваниями, лазаниями, необходимостью висеть на руках, карабкаться. Кроме того:

  • В активном игровом общении малыши быстрее начинают говорить.
  • Они мгновенно учатся различать цвета, узнают геометрические фигуры.
  • В разновозрастной детской компании получают первые коммуникативные навыки.

Поэтому комплекс для улицы малышам необходим, его не заменят никакие домашние спортивные уголки, квартирные шведские стенки. Если во дворе многоэтажного дома его нет либо оборудование для детей перестало отвечать требованиям безопасности, это должно стать главной заботой родителей.

Установка детских площадок

В новостройках благоустройством дворов занимаются управляющие компании. Часто достаточно обратиться с коллективным заявлением, собрав подписи других жильцов. В ситуациях, когда детские площадки для улицы не являются общим имуществом, вопрос с выделением бюджетных средств решают муниципальные власти.

Возможен также третий вариант – установка за счет средств жильцов дома. Плюсов здесь множество. Не надо ждать положительного решения чиновников. Можно выбрать интересный проект. А приобретением оборудования от производителя существенно уменьшаются затраты. Игровые комплексы Броксталь – это широкий ассортимент и стопроцентное соответствие всем требованиям безопасности:

  • Продуманная надежность инженерных решений.
  • Отсутствие острых углов и травмирующих поверхностей.
  • Специальные защитные покрытия, чтобы уличная детская площадка радовала много лет.
  • Материалы с высокой экологической чистотой – древесина, металл, нейтральные полимеры.
Дата публикации: 
19.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading