Недвижимость и строительство в Пензе

Нерудные материалы - незаменимые варианты в современном строительстве

С развитием прогресса в современном строительстве используется большое разнообразие инновационных материалов, которые предлагают ценные преимущества. Несмотря на появление новых видов, весьма актуальными и востребованными продолжают оставаться нерудные материалы. Именно они составляют основу современного строительства.

Основными представителями данной категории материалов являются щебень, песок, керамзит и геотекстиль. Каждый из них имеет набор уникальных особенностей, а также приоритетное назначение. 

Щебень

Щебень представляет собой сыпучий материал, основу которого составляют мелкие каменистые фракции различной величины. В настоящее время известно большое разнообразие щебня, каждый из которых лучше всего подойдёт в той или иной отрасли. Основными подвидами являются гранитный, гравийный и известняковый щебень. Чаще всего данный материал используется в производстве бетона, возведении фундаментов, при прокладке железных дорог и автомагистралей. 

Песок

Не менее популярным материалом является песок. Он также представляет собой сыпучий материал, но уже имеющий основу из частичек кварца. Песок различается по чистоте, происхождению и составу. Материал бывает речным и карьерным. Каждый из видов предлагает определённый набор свойств и характеристик. Если речной песок добывается посредством специального оборудования, то карьерный находится в открытом доступе. 

Керамзит

Широкое распространение продолжает получать керамзит. Материал предлагает следующие важные плюсы:

  • лёгкость;
  • высокая прочность;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • пожаробезопасность.

Также керамзит отличается доступной ценой. В значительной мере сэкономить и максимально выгодно приобрести керамзит и другие стройматериалы все желающие смогут в компании "Нерудные материалы". Помимо выгоды, купить нерудные строительные материалы на сайте можно весьма быстро и оперативно.

Геотекстиль

Популярным нерудным материалом также является геотекстиль. Он представляет собой достаточно твёрдое полотно, получаемое из синтетических полимерных нитей. В настоящее время он подразделяется на 2 категории:

  • иглопробивной - получают путём протаскивания волокон специальной зазубренной иглой.
  • термоскреплённый геотекстиль, в свою очередь, изготавливаемый путём термического воздействия. В результате материал плавится и волокна жёстко сцепляются друг с другом. 
Дата публикации: 
28.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading