Недвижимость и строительство в Пензе

Основные виды фундаментных блоков и их преимущества

Процесс заливки фундамента всегда сопряжен с определенными трудностями. Необходимо выполнить большой комплекс работ, от качества которых зависит не только срок службы основания, но и возводимого объекта в целом. Для сокращения сроков строительства и повышения качества основания профильные предприятия предлагают фундаментные блоки, имеющие высокие эксплуатационные характеристики. Предлагаем познакомиться с их видами и основными преимуществами.

Основные виды

Подобная продукция востребована на нулевом этапе строительства, когда готовится основание под возводимый объект. В зависимости от исполнения фундаментные блоки, изготавливаемые в заводских условиях, подразделяются на:

  • балки различного вида;
  • опорные подушки;
  • фундаменты колонн;
  • ленточный фундамент и другие виды.

Среди фундаментных блоков особой популярностью пользуются балки, используемые при возведении отапливаемых и неотапливаемых объектов. Изделия отличаются по исполнению и возможной области использования. Производители предлагают панельные самонесущие:

  • 1БФ-стены, сформированные из легких бетонов и имеющие толщину 200 мм, трехслойные с поперечными размерами 210 мм, ориентированные на возведение перегородок и других элементов.
  • 3БФ-стены из легкого бетона с толщиной 400 мм. У трехслойных поперечные размеры 350, 400 мм. Фундаментные блоки в форме балок ориентированы на строительство овощехранилищ. Элементы на 380 мм подходят под кирпичные стены.
  • 4БФ-стены имеют толщину 500 см. Для овощехранилищ выпускаются трехслойные панели на 450 мм. Есть изделия под кирпичные стены с поперечными размерами в 510 мм.

Преимущества использования

Востребованность железобетонных изделий обусловлена их очевидными преимуществами. Фундаментные блоки позволяют:

  • Отказаться от обустройства опалубки для заливки фундамента здания и монтажа армирующего каркаса для обеспечения достаточно прочности основания.
  • Сократить сроки строительства. Для набора прочности залитому бетонному раствору требуется около 4 недель. На протяжении этого временного интервала все работы на строительной площадке приостанавливаются. Изготовленные на заводе фундаментные блоки поставляются в уже готовом виде, что существенно сокращает срок ввода объекта в эксплуатацию.
  • Продолжить строительство задания сразу после монтажа основания. Фундамент будет иметь достаточную прочность.
  • Возвести качественное, прочное надежное основание, имеющее продолжительный срок службы. Изготовленные с соблюдением нормативных требований фундаментные блоки способны прослужить около 100 лет без потери основных эксплуатационных характеристик правильно уложенного изделия.
  • Выполнить достаточно точный расчет требуемого количества материала без риска потери или некачественного материала.

Качественные фундаментные блоки предлагает завод ЖБИ, специализирующийся на выпуске железобетонных изделий различного вида. В его каталоге можно найти изделия различного типоразмера, что позволяет оптимизировать затраты на строительство объекта. Высокая прочность каждой модели позволяет не допустить деформации основания под воздействием эксплуатационной нагрузки.

Видео:

Дата публикации: 
03.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading