Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать алюминиевые витражи?

Алюминиевые витражи — это современные светопрозрачные конструкции, которые устанавливаются на фасадах зданий. Они могут скрывать непривлекательные наружные стены или использоваться в качестве сплошного панорамного остекления. Сейчас такие элементы можно встретить на улицах любого крупного города. Они отлично вписываются в архитектуру и гармонично смотрятся на фоне других современных объектов. На сайте https://www.sk-mikon.ru/alyuminievye-vitrazhi.html можно узнать больше об особенностях таких конструкций.

Виды

Алюминиевые витражи делятся на 2 типа в зависимости от своих теплоизоляционных характеристик:

  • холодные;
  • теплые.

Профили первого типа сплошные. Через них быстро уходит тепло. Они располагаются полностью снаружи здания и крепятся к стенам как дополнительный декоративный элемент. Алюминиевые витражи второго типа оснащены терморазрывом. Это вставка из полиамида, материала с низкой теплопроводностью. Они полностью изолируют внутреннюю часть от наружной. Благодаря этому ограждающая конструкция отлично защищает внутренние помещения от холода.

Все профили, предназначенные для наружного размещения, не боятся воздействия атмосферных явлений (осадков, перепадов температур, ветра, солнечного света). Они прослужат около 80 лет, даже находясь в суровых условиях.

Иногда алюминиевые витражи устанавливают внутри помещений. Такие элементы украшают торговые и офисные центры, делят пространство на отдельные зоны. Профили для их изготовления не предназначены для размещения на улице и могут прийти в негодность из-за частого контакта с жидкостью.

Сейчас существует множество технологий для надежного закрепления светопрозрачных элементов витражей на алюминиевых профилях. Можно сделать сплошную стену из стекла или разделить ее на отдельные зоны. В первом случае панели крепятся снаружи силами промышленных альпинистов или с помощью специальной техники. Во втором случае стекло вставляется изнутри, его будет удерживать штапик (небольшой элемент, предназначенный для крепления панели).

Преимущества

Алюминиевые витражи обрели огромную популярность благодаря нескольким своим преимуществам:

  • долговечность;
  • красота;
  • легкость;
  • стойкость воздействию атмосферных осадков;
  • невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам.

Несущие части конструкции производятся из легкого профилированного материала. Он хорошо сопротивляется механическому воздействию и при этом мало весит. Алюминиевые витражи сохраняют свою красоту и теплоизоляционные характеристики в течение 80 лет. Благодаря небольшой массе профилей, они оказывают минимальную нагрузку на несущие конструкции здания даже при огромной площади остекления.

На сайте https://www.sk-mikon.ru/ можно узнать больше об обустройстве красивых фасадов и о монтаже алюминиевых витражей.

Дата публикации: 
03.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading