Недвижимость и строительство в Пензе

Достоинства и особенности монтажа секционных ворот

Основная задача гаражных ворот — обеспечить сохранность автомобиля, материальных ценностей, которые находятся внутри. Несколько лет назад появились секционные ворота Херман, которые приобрели огромную популярность среди владельцев автомобилей. Это связано с простотой монтажа, легкостью в обслуживании, невысокой ценой.

Достоинства секционных ворот

В отличие от распашных, секционные конструкции не требуют места для открывания. Поэтому идеально подходят для монтажа в помещениях, которые находятся по красной линии. Состоят из двух слоев металла, между которыми находится утеплитель. 

Преимущества гаражных секционных ворот:

  • Высокий показатель шумоизоляции и низкое значение теплопроводности.
  • Широкий ассортимент цветов.
  • Простота установки.
  • Возможность монтажа в проеме любых размеров.
  • Возможность автоматизации.

Ворота могут открываться механическим способом, или с применением автоматики. Достаточно всего лишь нажать на кнопку, чтобы открыть вход в гараж. Для открывания применяют пульт дистанционного управления. В случае отсутствия электричества, механизм можно открыть вручную.

Тонкости установки

Многие владельцы ошибочно полагают, что секционные изделия просто взломать, проникнув внутрь гаража. Если установка произведена с соблюдением всех норм и правил, а при производстве использовалась фурнитура и оборудование высокого качества, конструкция обладает высокой надежностью и безопасностью. 

Особенности монтажа:

  • Наличие достаточного пространства под потолком.
  • Расстояние заплечиков должно быть не меньше 15 см.
  • Перед установкой желательно дополнительно оштукатурить проем.
  • Наличие мест для крепления.

Основное требование к стене — отсутствие щелей. Однако эта ситуация решается путем дополнительной установки металлического уголка. Иногда используют специальные анкера для укрепления стены, если она выполнена из пустотелого кирпича.

Если полностью отсутствует проем, а конструкция устанавливается на месте одной из стен, приваривается п-образная металлическая рамка, изготовленная из профилированной трубы. При недостатке места в верхней части, применяют способ низкого монтажа, с расположением вала и пружин внутри помещения. В таком случае достаточно 10 см пространства над конструкцией.

Гаражные секционные ворота Херман впишутся в любой ландшафтный дизайн территории вокруг дома. Срок службы составляет 10-15 лет.

Дата публикации: 
10.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading