Недвижимость и строительство в Пензе

Качественные и красивые двери из массива дерева

Современные производители предлагают большое разнообразие дверей, в том числе с различной отделкой, гладким или матовым рельефом, со вставками из других материалов и не только. Но среди всего разнообразия решений по-прежнему актуальны лишь экологичные материалы. Вот почему спрос на изделия, созданные из дерева, не угасает никогда.

Почему ценится массив, его особенности

Качественный древесный массив смотрится благородно, он идеально вписывается в любое стилистическое оформление помещения, будь то модерн, неоклассика, скандинавский стиль, хай-тек и даже такие специфичные концепции, как индастриал и лофт. Прямо сейчас стоит оценить качественные и красивые двери из массива от производителя, ведь они создают благоприятный микроклимат в помещении. Разнообразие решений тоже не разочарует. Древесина хорошо влияет на самочувствие человека, поскольку в ней сохраняются полезные смолы. Прочие особенности и преимущества:

  • Благородный внешний вид, который нельзя воспроизвести с помощью прочих материалов и даже шпона, хотя визуально он повторяет натуральную древесную фактуру.
  • Гарантированы хорошие показатели звуковой и тепловой изоляции, что тоже благоприятно влияет на микроклимат в помещении.
  • Надёжность, долговечность. Конечно, на эти технико-эксплуатационные преимущества можно рассчитывать, если соблюдать правила установки конструкций. Интересно, что до сих пор сохранились уникальные объекты культуры, например, древние замки, монастыри, в которых двери создавали древние мастера из благородного цельного массива. Прочие материалы вряд ли бы выдержали столь солидный срок эксплуатации.

Разумное решение для жилых и нежилых объектов

Устанавливают конструкции в жилых объектах, нежилых, например, в салонах, бутиках и везде, где важно подчеркнуть аристократичность, самобытность, продуманность стилистической концепции. Да, древесина подвержена горению, именно поэтому её обрабатывают экологичными защитными составами, чтобы нивелировать любые риски.

Дополнительную эстетическую привлекательность придают декоративные элементы или вставки из прозрачного, полупрозрачного стекла, кованные элементы, витражные композиции, орнаменты. Как правило, за основу берутся: сосна, орех, ольха, дуб и некоторые другие сорта. Нередко производители обрабатывают поверхности водоотталкивающими лаками, нанося их очень тонким слоем два или три раза. Благодаря такой финальной огранке двери прослужат не один десяток лет.

Дата публикации: 
12.04.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading