Недвижимость и строительство в Пензе

Как ускорить уборку после ремонта?

Уборка после ремонта — длительная процедура, требующая знаний и терпения. В большинстве случаев такая уборка вызывает истерику, что связано со скоплением пыли, мелкого строительного мусора. На стеклах и кафеле остаются потеки водоэмульсионной краски или цементного раствора, который вывести довольно сложно.

Этапы проведения уборки помещения после ремонта

Иногда даже специальные средства, которые рекламируют на телевидении, плохо справляются с загрязнениями. Это связано с тем, что к очистке помещения после ремонта необходимо подходить совсем не так, как к генеральной уборке. Опытными клининговыми компаниями уборка офисов после ремонта в Москве осуществляется в два этапа, с применением спецоборудования и эффективных моющих средств. 

Этапы уборки после ремонта:

  • Глубокая очистка. Для этих целей используют парогенераторы, которые позволяют достать пыль с углублений, размягчить строительные растворы и удалить их с поверхности кафеля, пластика и стекла.
  • Пол очищается с применением поломоечных машин, с большим количеством щеток. Благодаря этому удается удалить с линолеума, кафельного пола и ламината даже стойкие загрязнения, которые забились между элементами покрытия.

Для уборки используют специальные средства и растворители, удаляющие даже глубокие загрязнения, пятна краски, засохшего лака.

Преимущества клининговых компаний 

Работники офисов не имеет такого ассортимента техники и чистящих средств, чтобы качественно и быстро убраться в помещении. Именно поэтому уборка затягивается не на несколько часов, а на несколько дней. При этом постоянно приходится докупать новые средства для очистки, тратить огромное количество денег и времени. Специалисты используют для очистки перчатки, а также салфетки из микрофибры, которые не оставляют следов. Мытье стен и пола осуществляется с применением растворителей и агрессивных химических средств.

Однако не стоит волноваться, специалисты отлично разбираются в свойствах материалов, при этом не повредят достаточно нежные и хрупкие покрытия. Несмотря на то, что ламинат изготовлены из дерева, его поверхность достаточно чувствительна к механическим повреждениям. Поэтому для его очистки рекомендовано использовать средства с воском и маслами. Не разрешается применение средств, содержащих кислоты и щелочи. Они могут разрушить верхнее покрытие и лак.

Дата публикации: 
19.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading