Недвижимость и строительство в Пензе

Самые востребованные типы арматуры

Арматура – строительный материал, без которого не обходится практически ни одна стройка. Его производят из различных марок стали и стеклопластика. Арматуру используют для армирования изделий, возведения сооружений и каркасов и многого другого. Ее многообразие настолько велико, что непросто выбрать подходящий вариант.

Виды

Арматура бывает двух видов: гладкая и рифленая. Каждый из них подходит под определенную работу и делится на следующие классы:

  • А240 представляет собой гладкий материал без рифленого рисунка. Главные особенности – гибкость и прочность. Хорошо подходит для связки. Однако имеет плохое сцепление с фундаментом.

  • А500С представляет собой рифленый продукт металлопроката, который используется при заливке фундамента и производстве конструкций и изделий. С помощью арматуры А500С обеспечивается прочная сцепка и долговечность.

  • А400 – рифленый материал, который используется для строительства больших зданий и сооружений. Он обладает стойкостью к разрывам и давлению, эффективно переносит экстремальные температуры.

Популярный вариант

В магазинах, продающих строительные материалы, чаще всего покупают арматуру А500С, что обусловлено ее универсальностью. Примером может послужить интернет-магазин https://pr-metall.ru/, где можно приобрести товар по низкой стоимости.

При строительстве немалую роль играют характеристики арматуры и ее диаметр. Данный вид отличается малым количеством углерода в стали, что обеспечивает отличную свариваемость, при возведении конструкции. Кроме того, А500С обладает пластичностью и долговечностью. Для возведения фундаментов и укрепления конструкций применяют арматуру с диаметром стержня от 6-40 мм. Ее применяют в частном строительстве, для возведения каркасных домов и конструкций.

Этот вариант арматуры считают по-настоящему универсальным. Это связано с хорошей свариваемостью с другими изделиями и арматурой, что придает зданию надежность, а качество бетонирования увеличивается. Она идеально подходит для строений, где нужны прочные, но не объемные сваи. А500С стоит на первом месте по материалам, используемым в строительстве монолитного жилья.

Стоимость продукции зависит от нескольких факторов:

  • условий доставки;

  • объема партии;

  • сезона заказа;

  • востребованности диаметра и содержания.

В магазине металлопроката можно недорого заказать арматуру. Большинство поставщиков доставляет товар по Москве и области. При выборе материала стоит обращать особое внимание на характеристики и стоимость.

Дата публикации: 
22.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading