Недвижимость и строительство в Пензе

Фурнитура для производства шкафов-купе

Современные комплектующие и фурнитура для шкафов-купе используются для создания эргономики использования мебели. Благодаря комплектующим повышается функциональности корпусных изделий, а шкафы из обычных конструкций превращаются в удобные модели с раздвижными дверьми.

Качественная фурнитура представлена в самых актуальных направлениях креплений, фиксирующий деталей и оснований для удобного движения полотен дверей. Выбор комплектующих очень сложен при производстве и комплектации мебели, потому ч то в результате от данных элементов зависит качество конструкции и удобство использования.

Разновидности фурнитуры и крепежных элементов для дверных полотен в шкафа-купе

Основные комплектующие и фурнитура для шкафов-купе включают несколько основных категорий:

  • ролики для движения полотен дверей;
  • направляющие, которые фиксируют в верхнем и нижнем основаниях дверей;
  • уплотнители, стопоры для закрытия открытого воздуха и мягкой фиксации двери
  • ручки профиль, окантовывающие дверные полотна в боковых частях;
  • поперечные рамы, располагаемые между дверьми.

Металлическая фурнитура от furnion.ru изготовлена из алюминия, стали и имеет надёжно защищают от коррозии, образования налета. Нагрузка на ролики может составлять 50 кг, поэтому такие изделия изготовлены из прочных материалов, в том числе из фторопласта с влагозащитной. Ролики могут иметь разную конструкции, например стенли фиксируются в металлическом профиле при помощи саморезов и специальных усов.

Каждая категория фурнитуры для шкафов-купе имеет отличия по типу конструкции, количеству разделов, месту фиксации. Направляющие в основном подразделяются на нижние и верхние, по которым впоследствии движутся ролики с закрепленными на них дверьми. Цвет направляющих можно выбрать в соответствии с дизайном мебели, например в коричневых шкафах отлично впишется фурнитура теплых оттенков, цвета лакированной древесины.

Ручки профиль изготавливают из металла, который имеет отличную защиту от влаги, ржавчины и коррозии. Открытая ручка имеет более выпирающую конструкцию и легко фиксируется в руке для быстрого движения полотна. Закрытая ручка менее выделяется в общем типе конструкции и обрамляет края дверного полотна, несет в себе защитную функцию для кромок мебельного щита.

Дата публикации: 
26.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading