Недвижимость и строительство в Пензе

Рабочая одежда – как правильно выбрать. Что необходимо знать при выборе одежды для зимнего времени?

Выбранный комплект спецодежды должен выбираться исходя из запросов самого производства и пожеланий сотрудников, но также необходимо принимать во внимание и финансовые возможности. Конечно, фактор погодных условий тоже имеет большое значение, так как при необходимости работы под открытым небом во время холодных месяцев использовать придется утепленную рабочую одежду. К ней тоже выдвигаются некоторые важные требования.

Используемая классификация утепленной рабочей одежды

Любая утепленная спецодежда имеет степень или класс защиты от переохлаждения. Тут принято использовать четыре категории. Наиболее эффективная в этом смысле одежда имеет четвертую степень защиты, что говорить о возможности работы при температуре ниже -25 градусов и при сильных порывах метра. Интересно, что одежда третьего класса защиты позволяет работать и при более низких температурах, вот только ветер не может превышать 1,3 метров за секунду.

Если говорить не о северных регионах, а о местности с умеренным климатом, то там чаще всего принято использовать утепленную одежду второго класса, что говорит о возможности нормальной работы при температуре до -18 градусов, но ветер при этом может достигать не более 3,6 метров в секунду. Нормативы для утепленной спецодежды, в независимости от класса, устанавливают возможность работы без перерыва на открытом воздухе на протяжении двух часов.

Что касается особенностей утепленной спецодежды, то о них желательно узнать подробнее еще до процесса покупки, так как иначе будет непонятно, на какие критерии обращать внимание в первую очередь. Например, у курток всегда есть достаточно плотный капюшон и воротник, что позволит защитить голову от ветра и осадков. В идеале, вырез для лица на капюшоне должен регулироваться. Чтобы на руки не попадали осадки и не задувал ветер, внутри рукавов должны быть манжеты.

На утепленных штанах внизу должны присутствовать текстильные застежки, что позволит подбирать под себя подходящую ширину брюк. А подкладкой выступает синтетический или натуральный материал.

Критерии подбора утепленной спецодежды

Даже если срочно понадобилась куртка рабочая утепленная мужская, все равно торопиться не следует. Нужно точно понять температурный диапазон, в котором придется находиться. На самой одежде должно быть водонепроницаемое покрытие, а также регулируемый капюшон. Для работы в ночное время на одежде обязательно должны присутствовать светоотражающие элементы.

Дата публикации: 
05.08.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading