Недвижимость и строительство в Пензе

Как утеплить балкон?

Теплый и уютный балкон — это полноценное помещение, поэтому многие владельцы небольших квартир особое внимание уделяют этой части своего жилища. Для того чтобы превратить стандартную открытую веранду в комнату, необходимо застеклить балкон, утеплить стены и обустроить интерьер. Главной задачей является утепление, поэтому на этот этап стоит обратить особое внимание.

С чего начать утепление

Утеплить балкон можно тремя разными способами, и для каждой квартиры подбирается собственный план работ:

  • Утепление снаружи здания. Можно установить утеплитель снаружи, чтобы сохранить как можно больше пространства внутри. Однако для таких работ придется обращаться к промышленным альпинистам и устанавливать каркасную конструкцию для закрепления утеплителя.
  • Установки внутри балкона. Другой способ утеплить балкон — установить изоляционный материал внутри, но по окончании работ полезная площадь нового помещения сократится в разы.
  • Утепление с двух сторон. Самый сложный и не очень дешевый способ сделать балкон пригодным для проживания в любое время года – это установка утеплителя с двух сторон. Такой способ требует значительных вложений и нецелесообразен.

Для утепления можно использовать любые изоляционные материалы, которые способны хорошо держать тепло и имеют высокие показатели водонепроницаемости. Для этой цели подойдут пенополистирол, пеноплекс или минеральная вата. С некоторыми материалами проще работать за счет того, что они поставляются в рулонах, другие требуют профессионального обращения и выпускаются в виде плиток.

Что выбрать — плитку или рулон?

В зависимости от формы балкона и его площади для утепления может использоваться как рулонный материал, так и плиточный. В некоторых случаях удобнее работать с пеноплексом или полистиролом, так как плитки устанавливаются прямо на стены, и для поддержки нужно только установить каркасную конструкцию. Если балкон имеет сложную форму или небольшие размеры, лучше использовать рулонный материал, так как его легко закрепить, и гибкое полотно принимает любую форму.

Вы можете утеплить балкон самостоятельно или обратиться к профессиональным специалистам, которые помогут выбрать материал и проведут все работы. На сайте https://stk-okno.ru/ можно заказать качественные стеклопакеты, а на строительных поорталах узнать расценки на услуги по монтажу утеплителя и проконсультироваться по техническим вопросам с представителем компании.

Дата публикации: 
18.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading