Недвижимость и строительство в Пензе

Что включают в себя строительные работы?

Строительные работы - это услуги по строительству, реконструкции, расширению, обновлению, ремонту постоянных и временных зданий и сооружений. Этот вид деятельности также включает работы по сборке строительных конструкций.

Совокупность строительных работ

В объем работ, выполняемых по договорам строительства, входят все работы, выполняемые строительными компаниями-поставщиками для своих заказчиков, в том числе работы, выполняемые субподрядчиками. Таким образом, это сумма всех услуг, в том числе услуги генерального подрядчика https://keytrust.by/stroitelnye-raboty/uslugi-genpodryada-v-stroitelstve/ на строительные работы, выполняемые на основе контракта на поставку для конечного пользователя.

Работы по новому строительству включают работы по строительству вновь создаваемых основных средств, особенно зданий и сооружений, для конечных пользователей.

Реконструкция и модернизация - это надстройки, пристройки и модификации зданий, которые приводят к изменению его назначения или технических параметров, или расширяют его коммуникации и удобство использования. Ремонт и техническое обслуживание включают строительные работы, связанные с обеспечением нормальной эксплуатации зданий.

Прочие строительные работы включают в себя все строительные работы, которые не могут быть включены в новое строительство или ремонт, например, снос (на участке, где не будет строиться другое строительство), строительные работы для технического развития, геологические изыскания, геодезические работы.

Расценки на строительные работы фиксируются в сметах, которые являются неотъемлемой частью договоров на капитальное строительство.

Строительные работы по направлениям строительства

Обычно итогом строительства выступают:

  • многоквартирные дома - сюда входят многоквартирные дома, в основном предназначенные для проживания;
  • нежилые непроизводственные здания - сюда входят все нежилые непроизводственные здания, т.е. медицинские, школьные, административные здания, в т.ч. административные здания для производственных, сельскохозяйственных, торговых и других предприятий;
  • нежилые производственные здания - сюда входят все нежилые производственные здания для сельского хозяйства, промышленности, торговли, транспорта и связи и т. д.;
  • водохозяйственные сооружения.

Услуги генерального подрядчика, строительство новых зданий и сооружений является лицензируемой деятельностью, выполняются согласно действующих норм и стандартов и должны быть приняты не только заказчиком, но и государственными контрольными органами.

Дата публикации: 
22.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading