Недвижимость и строительство в Пензе

Вызывные панели для домофонов

Чтобы понять, что же такое вызывная панель для домофона, необходимо разобраться с основными характеристиками последних. Домофонная вызывная панель представляет собой специальное электронное устройство, которое устанавливается в помещениях жилого, административного или коммерческого назначения вместе с дверью и используется как средство связи между посетителем и владельцем помещения.

Выбираем вызывную панель для дома

Панель используется для того, чтобы разрешить доступ в квартиру или дом. Вызывная панель - это устройство, использующееся для подключения к внешнему переговорному устройству.

  • На корпусе вызывной аудиопанели расположены кнопки для ответа или сброса вызова, а также камера, позволяющая определить, кто находится на другом конце провода.
  • В зависимости от разновидности, вызывные аудиопанели могут быть оснащены дополнительными функциями, но обычно они представляют собой устройства, которые дают своим обладателям возможность видеть и слышать собеседника.
  • Кроме того, аудиопанели для домофонов служат для прослушивания и контроля за состоянием входной двери.
  • Как правило, их используют с видеодомофонами, обеспечивающими защиту от несанкционированного проникновения в помещение.

Вызывные аудиопанели в большинстве случаев подключаются к телефонной сети, однако некоторые модели могут работать и автономно. Стоит отметить, что использование таких устройств возможно только совместно с дополнительным оборудованием, в том числе и с видеокамерами.

Функциональные возможности устройств

Большинство моделей вызывных аудиопанелей поддерживают несколько режимов работы, одним из которых является режим записи и разговора. Такая функция позволяет создать единую систему управления доступом для нескольких абонентов.

Для того чтобы аудиопанель смогла передать всю полученную информацию, она должна быть подключена к видеорегистратору, который сможет записывать все разговоры, поступающие на микрофон панели. При этом на экране монитора видеодомофона можно просматривать видеоизображение с панели. Аудиопанель для видеодомофона необходимо устанавливать в наиболее удачном месте, к которому будет обеспечен свободный доступ.

Если установка будет осуществляться внутри помещения, то следует предварительно изучить его планировку и определить наиболее удобное месторасположение. Также не стоит забывать о том, что при плохой освещенности изображение на экране не будет четким.

Дата публикации: 
23.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading