Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое СРО? Как получить допуск к строительной работе?

Для начала, хочется дать определение (СРО) - это не коммерческие объединения предприятий, иными словами, это допуск строительных и не только организаций к выполнению работы. СРО осуществляется под контролем государственных органов надзора.

На самом деле СРО очень выгодная и преимущественно полезная организация, так как, например, чтобы заниматься строительством, инженерными изысканиями и проектированием, нужно 3 отдельных свидетельства от разных СРО о допуске к каждому из этих видов деятельности. Поэтому с 2010 года эта организация, упростила процесс разрешения на работу, тем самым заменила полностью государственное лицензирование.

Так как какая же основная цель СРО, спросите вы? Основной целью СРО является качество услуг, которые она предоставляет, а так же продукция. Ей важно помогать избежать недостатков в работе с участниками, чтобы меньше было как материального, так и физического ущерба для организаций. СРО обязано:

  • Проверять качество работы участников.
  • Подготовить всю необходимую документацию.
  • Обеспечить благоприятные и необходимые условия для повышения классификации организаций.

Так, как же стать участником СРО?

Во-первых, участником СРО может быть ИП и юридическое лицо. Для того чтобы стать участником СРО, Вам необходимо, для начала ознакомиться с перечнем документов СРО. Сделать определенный выбор в пользу конкретного СРО, так как их несколько. Так же Вам, необходимо подготовить определенный пакет документов, и как только вы получите положительные результаты, вам необходимо будет сделать взнос в пользу компенсационной организации. Окончательное решение о вступлении примет комиссия.

Так же одна из положительных сторон СРО является, то, что при вступлении в организацию, Вам, дают право участвовать в тендерах и государственных закупках, у вас будет возможность повысить свою квалификацию, вы будете получать государственную и юридическую поддержку, обмениваться опытом и так же получать новые знания от организаций, которые занимаются той же деятельностью, что и вы, и, наконец-то в случае нанесения вреда третьим лицом, Вам, компенсируют ущерб. Это очень выгодные условия для сотрудничества с организацией, так как СРО имеет лицензию, которая отвечает за знак качества предпринимателей, которые за счет этого смогут повысить свой уровень и заметно выделяться на фоне своих конкурентов.

СРО - это уникальная возможность, не только быть под защитой организации, но и двигаться дальше в своем направлении, тем самым повышать уровень своей работы. Более подробно про СРО, можно прочитать здесь - https://stroyurist.ru/blog/chto-takoe-sro/

Дата публикации: 
26.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading