Недвижимость и строительство в Пензе

Изготовление и монтаж лестниц

Лестница является важным элементом любого интерьера, которая подчеркивает геометрию, характер и динамику объекта, а также отражает стиль и жизненную позицию собственника помещения, постройки или здания. Поскольку самостоятельное возведение такой конструкции требует понимания алгоритма действий и практических навыков, то проще доверить эту задачу профессионалам компания «Мастерская лестниц». На ее официальном сайте https://penza.lestmasters.ru можно ознакомиться со стандартными решениями, а также оформить заявку на изготовление и монтаж лестниц.

Общая информация

Лестницы могут быть закрытыми и открытыми. В первом варианте конструкция представлена массивным основанием, которое закрыто со всех сторон. Для открытых лестниц характерна легкая форма, в которой отсутствуют подступени. По типу несущей конструкции они могут быть с центральной опорой под ступенями, с боковыми опорами или трубами между ступенями. Однако в современных моделях лестниц все это может быть объединено. К примеру, они могут иметь монолитные ступени, которые крепятся непосредственно к стене. По форме ступеней, конструкция может быть представлена в виде прямого марша с промежуточной площадкой, а также в виде поворотного или винтового марша. Лестницы изготавливаются из разного материала, которым может быть дерево, камень, композиты, металл, стекло или их комбинация.

О сервисе компании

В компании «Мастерская лестниц» предлагается несколько стандартных решений, из которых всегда можно подобрать то, которое подходит для определенного интерьера. В ней можно заказать изготовление и монтаж таких видов лестниц, как:

  • деревянные;
  • фасадные;
  • уличные;
  • пожарные;
  • входные группы;
  • крыльцо.

На этапе планирования строительства постройки нужно определиться с местом расположения лестницы и с ее видом. Решение следует принимать исходя из особенностей планировки дома, поскольку лестница может быть предназначена для получения доступа на верхние этажи. При этом она может быть функциональна или просто играть декоративную роль. Конструкция может быть на входе в здание или быть второстепенной, к примеру для обеспечения эвакуационного выхода.

Выводы

Лестница – это декоративно-функциональный элемент здания. От правильности его выбора, надежности конструкции и монтажа зависит комфорт, безопасность и общий стиль интерьера. Поэтому стоит доверить изготовление и установки лестницы профессионалам, которые помогут определиться с выбором и выполнят все работы «под ключ».

Дата публикации: 
18.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading