Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка жилья в ЖК Russian Design District

Жилой комплекс типа «Russian Design District» является ярким примером культурно-образовательного кластера. Он является детищем ГК «Родина», месторасположением выступает пос. Ватутинки, что в Новой Москве на берегу Десны. Строительные работы начались в 2020 году. В непосредственной близости расположен ландшафтный парк. Если сегодня купить квартиру в ЖК Russian Design District, можно не сомневаться, что инвестирование окажется выгодным.

Из особенностей

Комплекс состоит из 9 башен, которые сопровождают пешеходный бульвар. Объекты проектируются профессиональными архитекторами, которым помогают настоящие титаны российской культуры и дизайна, спорта.

Общая численность квартир – 715 шт. Они представлена на 1, 2 и 3 комнаты, по желанию подбирается отделка или же она отсутствует. Первые этажи рассчитаны под инфраструктурные объекты:

  • пекарни семейного типа;
  • кафе с необычными панорамными витринами;
  • лектории;
  • концепт-рестораны;
  • выставочные зоны;
  • творческие студии и пр.  

Разработан закрытый клуб Top people, члены которого будут свободно посещать торжества на примере соревнований и выставок международного формата, мастер-классов и лекций. Что касается  комплекса типа «Рашен Дизайн Дистрикт», он совмещает образовательную инфраструктуру со спортивной. Планируется возведение академии единоборств Камила Гаджиева, школы технологий и дизайна, академии моды от Юдашкина и пр.

Набережная благоустроится для неспешных и комфортных прогулок, а дворы украсятся игровыми многочисленными площадками. Зоны отдыха представлены оригинальными арт-объектами, а для любителей спорта созданы лучшие условия для времяпровождения.  

Жилой комплекс закроется от посторонних глаз, определится под охрану. Для авто предусмотрен паркинг, из-за чего дворы не будут загромождаться машинами.

Преимущества

Комплекс расположен вблизи лесного массива Ватутинского. По-соседству находится школа №1392 с поликлиникой, магазины. Въезд в поселок только по калужскому шоссе. К 2023 году запланировано открытие метро.

Предлагаемые квартиры отличаются среднеэтажным строительством, высокими потолками в 3,1 м, панорамным комфортным остеклением. Нижняя зона каждого дома оснащается парковкой. В целом каждый объект имеет звездного личного архитектора. Огромное значение для покупателей жилых площадей имеет благоприятная экологическая обстановка.

Дата публикации: 
23.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading