Недвижимость и строительство в Пензе

Удобная и красивая ванна из бетона

Про удобство и другие достоинства ванны из бетона вам расскажет наш опытный эксперт-дизайнер Ирина Сергеева.

Бетон подходит для изготовления ванны любой формы, что позволяет устанавливать такую сантехнику в помещении, выдержанном практически в любом стиле. Благодаря применению различных красителей ванна цвета бетона может приобрести любой оттенок.

Такие свойства бетона, как прочность и пластичность, делают возможным воплощение в жизнь любой оригинальной дизайнерской идеи. Чаще всего такая petrobeton.com/izdeliya/poddonyi/vanna-iz-betona ванная из бетона оформляется в стиле лофт, но этот практичный и эстетичный материал может использоваться и в интерьерах с преобладанием другого стиля.

Особенности ванн из бетона

Даже довольно слабый бетон отличается высокой прочностью и не особо уступает в этом отношении чугуну или стали. Некоторые повреждения грозят только внешнему покрытию сантехники, что легко поправимо. Сама же конструкция (если специально не разрушать ее) практически неуязвима. Отсюда следует второе достоинство бетонной ванны – длительная эксплуатация. Изготовители дают гарантию от 50 лет.

Однако, принимая решение купить бетонную ванну, нельзя игнорировать некоторые трудности, связанные с установкой и эксплуатацией такой сантехники. Назову основные:

  • трудности с созданием опалубки;
  • большой вес изделия;
  • необходимость приобретать и устанавливать самые надежные трубы и сифоны, поскольку доступ к точкам слива воды в готовой бетонной конструкции невозможен.

Выбирая, какого размера будет ванна, необходимо принимать во внимание площадь ванной комнаты. Когда купальная емкость будет установлено, не должно создаваться ситуации, когда в помещении не развернуться. Ширина ванны должна быть такова, чтобы человек мог свободно разместиться в ней. Лучше, если этот параметр будет немного с запасом, для обеспечения большего комфорта.

Ванны из бетона разной формы и конструкции

Традиционно наибольшей популярностью пользуются ванны прямоугольной формы. Размеры такой ванны могут быть любыми, единственное общее требование – выдержанная симметрия. Кроме прямоугольного варианта, можно установить и овальную, и квадратную и даже круглую бетонную ванну. Для продления срока службы, а также с эстетической целью ванна серый бетон облицовывается другими материалами. Это может быть отделка керамической плиткой, что подходит только для прямоугольных ванн, или же заливка жидким акрилом.

Важно! Работы по установке и облицовки бетонной ванны стоит доверить профессионалам во избежание проблем с дальнейшей эксплуатацией изделия.

Можно установить не просто ванну, но снабдить ее дополнительной гидромассажной функцией. Получается джакузи из бетона, которое выполняет не только гигиеническую, но и расслабляющую функцию, превращает простую процедуру мытья в изысканное удовольствие. Сегодня можно заказать любой вариант ванны из самых разных материалов, в том числе и бетонное джакузи, которое органично впишется в современный интерьер в индустриальном или ином подходящем стиле. Устанавливайте купальню из бетона и получайте удовольствие.

Подробную консультацию по заказу на изготовление ванны и джакузи из бетона в Санкт-Петербурге можно получить по телефону, указанному на сайте petrobeton.com.

Автор: Ирина Сергеевна

Дата публикации: 
25.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading