Недвижимость и строительство в Пензе

Полиэтиленовые трубы 20 мм и особенности их применения

Полиэтиленовая труба диаметром 20 мм считается универсальным решением для выполнения прокладки наружных и внутренних трубопроводов, систем перегонки питьевой воды. Продукция регламентирована современными нормами ГОСТ. Применение полиэтилена низкого давления гарантирует возможность для прокладки коммуникаций различной длины без применения муфт или тяжёлой арматуры. Простой монтаж сопровождается предоставлением длительной гарантии на все изделия.

Особенности производства и применения

Заданным стандартам надежности и качества отвечают все современные полиэтиленовые трубы 20 мм, произведённые при помощи отработанных технологий. Технические трубы используются совместно с кабелем, элементами водостока или канализацией. Они отличаются продолжительным периодом службы и отличными эксплуатационными свойствами.

Технические характеристики

  • основной материал изготовления - ПЭ 100;
  • общий срок службы составил от 50 лет и более;
  • толщина стенок полностью соответствует нормам ГОСТ;
  • диапазон рабочих температур в пределах от -55 до +55;
  • поддерживаемый уровень давления - 16 атм.

Достоинства эксплуатации ПЭ труб

Готовые ПЭ трубы отвечают определённым стандартам надежности, они наделены длительным сроком службы и невосприимчивостью к различным температурным действиям. В некоторых случаях полиэтиленовая труба полностью заменяет более дорогостоящую стальную. Трубы выпущены в соответствии с санитарными показателями и подходят для монтажа внутри помещений. При помощи специализированного интернет-магазина возможно реализовать заказ с доставкой в любой регион.

Изготовление ПНД труб

Для выпуска проточных труб применяется Специальная экструзионная линия. Полимер выдавливается напрямую из экструдера в виде трубчатой заготовки. Процесс ее создания реализуется непосредственно из дорна и матрицы. Далее проводится сложная процедура обработки. По окончанию данных процедур труба охлаждается внутри специальной ванны, после этого заготовки сматываются в бухту. Если изделие реализуется в виде точных отрезков, то специалистом выполняется процедура по аккуратной нарезке.

При выпуске ПНД труб используется вторсырьё, которое заметно удешевляет данный процесс и позволяет заметно ускорить производство функциональных и современных изделий, обладающих продолжительным периодом эксплуатации. На все модели также действует гарантия от производителя.

Дата публикации: 
26.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading