Недвижимость и строительство в Пензе

В каком районе Москвы лучше купить трехкомнатную квартиру

В 2021 году спрос на квартиры в Москве и пригородах вырос в несколько раз. Это усложнило и без того непростую задачу выбора жилья. Тем более что покупка трехкомнатной квартиры – это не только вопрос собственного комфорта, но и долгосрочная инвестиция. Первое, что следует сделать при выборе жилья, – это определить оптимальный округ и район.

Инфраструктура и транспортная доступность

В столице и пригородах инфраструктура развита неравномерно. С транспортной доступностью тоже не все так просто: не из каждого района или поселка легко добраться до делового центра столицы, не все пригороды одинаково хорошо обеспечены общественным транспортом.

Если близость магазинов, школ, ресторанов, спортивных и культурных центров играет для вас решающую роль, можно рассмотреть недвижимость в одном из районов ЦАО. Центр столицы может предложить лучшие театры и заведения, здесь прекрасно развита транспортная система.

С точки зрения развитой инфраструктуры и транспортной доступности одним из лучших решений служат квартиры в Сколково. Добраться отсюда до делового центра можно всего за 20-30 минут. При этом застройщики побеспокоились о комфортных выездах на трассу, и район прекрасно обеспечен общественным транспортом. В Сколково работает сразу несколько престижных школ, есть спортивные центры с бассейном, кафе и рестораны, аптеки и магазины – все, что нужно для комфортной жизни.

Безопасность

Официально самыми безопасными районами столицы признали Новую Москву, Зеленоград и целый Северо-Западный административный округ. Такой вывод власти сделали на основании количества преступлений, которые зарегистрированы в том или ином регионе. Однако при покупке квартиры важно учитывать целый комплекс параметров.

Один из них – освещенность улиц и общее благоустройство. Вопросы безопасности – это не только риски, связанные с преступностью, но и все аспекты, которые обеспечат вам спокойные прогулки и пробежки на свежем воздухе вне зависимости от времени суток. Поэтому при покупке квартиры в ЖК уточняйте наличие видеонаблюдения и охраны, а также убедитесь, что рядом есть детские площадки и прогулочные зоны.

Почему это так важно? Все необходимое для комфортной жизни должно быть в шаговой доступности, а ваш уклад жизни на новом месте не должен быть связан с дополнительными рисками. Можно выбрать квартиру в очень безопасном ЖК, но что если для прогулки с собакой в ближайшем парке вам каждый вечер придется преодолевать пустырь? Или, например, ближайшая автостоянка расположена за прилегающей промзоной?

Именно поэтому безопасность каждого района и жилого комплекса важно оценивать индивидуально, с учетом собственных потребностей и привычек. Если вы привыкли много времени проводить на свежем воздухе, гулять, заниматься бегом или велоспортом, играть с детьми, лучше выбрать Сколково, где есть по-настоящему безопасные прогулочные территории и парки.

Экологическая чистота

Наиболее экологически чистыми и «зелеными» принято считать Восточный и Западный административный округа. Однако в пределах этих районов ситуация с чистотой воздуха варьируется. Поэтому, если чистота воздуха и красота природы имеют для вас решающее значение, оптимальным выбором станет трехкомнатная квартира за пределами МКАД.

Гарантировать красивый вид из окон и свежий воздух может Жилой квартал «Сколково Парк»: skolkovo-park.com. Поблизости нет промышленных объектов, и они точно не появятся в обозримом будущем. ЖК находится возле Парка Мещерский, на набережной реки Сетунь. Берег благоустроен – его окаймляет декинг из натурального дерева. Корпуса жилого квартала образуют внутреннее пространство, где разбит английский парк.

«Сколково Парк» соответствует всем требованиям безопасности и удобства. Это современный жилой комплекс, где можно купить квартиры со свободной планировкой. Из панорамных окон ЖК открывается живописный вид на прилегающий парк, каскадную набережную или лес – он наверняка станет любимым местом для прогулок. К тому же все объекты инфраструктуры в пределах жилого комплекса связаны велодорожками.

Дата публикации: 
03.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading