Недвижимость и строительство в Пензе

Установка систем вентиляции и кондиционирования

Вентиляция - это система устройств, предназначенных для обеспечения воздухообмена внутри здания. Для чего нужна вентиляция? Задача вентиляции - поддержать комфортный для проживания микроклимат в доме или офисе, тем самым обеспечить условия для здоровой жизни людей. Специалисты компании "ТопКлимат" предлагают полный спектр работ по установке систем вентиляции и кондиционирования.

Воздухообмен в помещении

Чтобы воздух мог циркулировать в помещении по замкнутому кругу, нужно иметь воздуховоды. Благодаря им воздух из помещения будет поступать в вентиляционные каналы и удаляться из системы.

В большинстве случаев для вентиляции применяются вентиляционные каналы круглого сечения, но бывает, что в систему необходимо подключить не круглые каналы, например, для подключения к системе вентиляции, расположенной на крыше здания, или для системы, требующей большего сечения. Также возможно применение прямоугольных каналов, если в здании присутствует несколько отдельных вентиляционных каналов.

Существует два способа подачи воздуха: естественная вентиляция, которая осуществляется за счет разницы уровней давления: чем ниже уровень, тем сильнее тяга. И принудительная вентиляция, в работе которой задействован вентилятор.

Комплектация современной системы кондиционирования

Системы кондиционирования воздуха представляют собой систему, позволяющую поддерживать в помещении необходимую температуру и влажность без использования специальных устройств.

Благодаря такому подходу вы не только получите комфортную атмосферу, но и снизите уровень потребления энергии, что окажет положительное влияние на ваше здоровье. Для того, чтобы понять, как работает система кондиционирования, необходимо узнать и рассмотреть устройство системы воздуховодов. В основном, на сегодняшний день, все системы кондиционирования используют несколько ключевых компонентов:

  1. Система воздуховодов, которая обеспечивает передачу потоков воздуха по всему зданию.
  2. Компрессор, который отвечает за передачу воздушного потока между двумя точками системы;
  3. Шланги, через которые воздух поступает в кондиционер.
  4. Компрессионные фильтры, очищающие воздух.
  5. Воздушный фильтр, который задерживает частицы пыли;
  6. Теплоноситель, циркулирующий по трубам.

В качестве источника энергии для работы таких систем может использоваться энергия различных энергоносителей: газа, электричества или воды. Система кондиционирования также может иметь дополнительные функции, например, очистка воздуха, его увлажнение, нагрев или охлаждение до нужной температуры и т.д. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант системы, необходимо определиться с целями и задачами её использования.

Дата публикации: 
06.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading