Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор линолеума

Линолеум — всем привычное, доступное и хорошо зарекомендовавшее себя напольное покрытие. Он прекрасно переносит влажность, хорошо моется, достаточно теплый. Видов и расцветок линолеума сейчас огромное количество, с которыми можно ознакомиться, например, на сайте https://www.materik-m.ru/shop/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/linoleum/. Это покрытие легко стелется, и его нередко предпочитают владельцы небольших кухонь. Однако линолеум может продавиться в тех местах, где стоит тяжелая мебель, или острыми ножками стульев. 

Все виды линолеума снабжаются специальным верхним рабочим слоем, который обеспечивает длительную защиту покрытия от истирания. Кроме того, он увеличивает прочность покрытия. Если необходимо обеспечить длительный срок службы пола в помещении с большими нагрузками, то нужно брать материал с толстым защитным слоем. Это позволит ему лучше противостоять истиранию и механическим повреждениям.

Пол в гостиной

Проходимость гостиной, как правило, находится в пределах средних значений. Идеальным вариантом будет выбор линолеума, толщина которого составляет порядка полутора миллиметров, с защитным верхним слоем около 0.2 мм. Поскольку механические повреждения достаточно маловероятны для гостиной, то можно несколько сэкономить и взять один из видов бытового линолеума на основе, которая состоит из полиэстера.

Пол в спальне

Спальня считается комнатой с низким или умеренным уровнем проходимости, поэтому туда подойдет даже тонкий вид линолеума (достаточно до 1.5 мм). Лучший выбор – применение бытового линолеума со вспененной основой или же с основой из полиэстера (толщина защитного слоя до 0.2 мм).

Пол в детской

Из-за активности детей, обеспечивающих среднее значение проходимости, и высокого риска повреждения механического характера в детскую комнату лучше постелить линолеум толщиной от 3 мм. Оптимальным выбором будет использование бытового линолеума на основе вспененного поливинилхлорида или же полукоммерческого линолеума (защитный слой от 0.25 мм). В противном случае ремонт напольного покрытия будет требоваться с высокой частотой.

Пол в офисах, на лестницах, в общественных помещениях

На территории офисов и общественных помещений, а также на лестницах, оптимальным будет использование специального коммерческого линолеума с верхним слоем повышенной толщины (толщина должна соответствовать уровню проходимости). Для мест со средней проходимостью можно использовать полукоммерческие виды линолеума.

Дата публикации: 
13.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading