Недвижимость и строительство в Пензе

Механизированная штукатурка: удобно и выгодно!

Планируя капитальный ремонт, всегда следует позаботиться о выравнивании стен - без этого можно забыть о красивом равномерном покрытии, из чего бы оно не было сделано. Работы по приведению стен в порядок, как правило, длительные по времени и затратные по прилагаемым усилиям. Поэтому, если вы хотите сделать подготовку быстрее и дешевле, из возможных вариантов стоит рассматривать механизированный вид штукатурки.

Что такое механизированная штукатурка?

Так называется нанесение строительной смеси при помощи специального оборудования. Такая машина выполняет набрасывание раствора на стены автоматически под давлением. Соответственно, процесс этот быстрее и легче физически для тех, кто его выполняет.

Для выполнения автоматического нанесения, используются специальные смеси. Их отличие от тех, что используются при ручной штукатурке, в размере фракции. Соблюдать требование по специальной смеси важно, так как при использовании более крупной фракции, оборудование для механического нанесения может выйти из строя. Также следует отметить, что смеси для автоматов имеют более низкую стоимость, поэтому покупать именно их экономически выгодно.

Специальные смеси для механизированных работ бывают двух видов:

  • цементно-песчаные,
  • гипсовые

Выбор смеси зависит от имеющегося в наличии основания, в данном случае стен, назначения помещения, вида отделочных работ, которые будут выполняться на оштукатуренных поверхностях.

Вопреки распространенному мнению, что такие автоматические работы производятся только на больших объемах, механизированная штукатурка м2 может быть выполнена и обойдется выгодно в любом случае! Не важно, будет это небольшой офис, квартира или особняк. Автоматическое оборудование позволяет выполнить черновую отделку в сжатые сроки и сэкономить бюджет за счет стоимости смеси и уменьшения ее количества.

Преимущества механической отделки

То, что машинная штукатурка удобнее - очевидно, однако если изучить этот вопрос глубже, преимуществ в ней найдется много:

  • производительность работы, по сравнению с ручным способом, увеличивается в 4-5 раз,
  • прочность сцепления материала с основанием значительно выше, за счет нанесения под давлением,
  • равномерность нанесения штукатурки - при ручном методе достичь равномерного нанесения гораздо сложнее, толщина слоя при механизированной обработке достигает 60-70см.,
  • можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ.

Заметных недостатков у данного метода не отмечается, поэтому механизированная штукатурка - это современный и удобный метод черновой обработки стен, который успешно позволяет ускорить строительные работы и сократить их бюджет.

Дата публикации: 
20.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading