Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроизоляция строительных конструкций

Выполнение гидроизоляции здания является одним из важнейших этапов строительства. Его правильный выбор и правильное применение влияют на удобство использования объекта в будущем. Только высококачественные гидроизоляционные изделия обеспечат объекту адекватную защиту. Компания fest-reyd.ru проводит гидроизоляционные работы любой сложности.

Какими свойствами обладает гидроизоляция

Универсальная изоляция из-за широкого спектра применения может использоваться как гидроизоляция фундаментов, гидроизоляция ванной комнаты или изоляция подвала. Они также успешно подходят для выполнения горизонтальной, вертикальной, подпространственной изоляции, а также в помещениях, предназначенных для постоянного проживания людей, ремонта кровельных материалов или гидроизоляции водоемов.

  • Материал имеет прочностные характеристики, устойчивость к УФ-излучение, морозоустойчивость, что позволяет использовать в качестве гидроизоляции на балкон или террасу.
  • Гидроизоляция в настоящее время является одним из наиболее эффективных и современных способов герметизации конструкций.
  • По сравнению с традиционными уплотнительными материалами реактивная изоляция выигрывает с самыми высокими техническими характеристиками, гибкостью, многофункциональностью и скоростью работы.

Правильная гидроизоляция фундаментов позволяет избежать проблем с влажностью при последующей эксплуатации здания.  В том случае, если при сильных осадках вода накапливается или уровень грунтовых вод повышается, необходимо выполнить дренаж. Другим решением является использование гидроизоляции, которая называется тяжелой. Она должна быть выполнена в том случае, если уровень грунтовых вод достигает выше фундамента-здание тогда стоит в воде. В такой ситуации дом с подвалом стоит возводить не на скамейках, а на плите фундамента. Тяжелые утеплители используются при попадании воды на конструктивные элементы здания (связующее). Тогда условия неблагоприятны, поэтому необходимо использовать материалы с высоким качеством и соответствующими параметрами.

 

Гидроизоляция для балкона и террасы

Архитектурные элементы, выступающие за пределы контура здания, обычно подвержены разрушительному воздействию влаги. Для защиты балконов и террас можно использовать самые разные материалы. Выбор зависит от расположения элемента (соприкасается ли он с землей), наличия дополнительных защитных факторов (кровель) и размера – чем объемнее поверхность, тем более гибкий материал нужно использовать.

Дата публикации: 
13.04.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading