Недвижимость и строительство в Пензе

Какой дом выбрать, деревянный или же кирпичный?

Строительство дома – это всегда кропотливая и трудоемкая работа. Вопросы возникают еще на стадии планировки. Какую проектировку выбрать? Из какого материала построить дом? Выбор материала особенно важен, ведь все дальнейшее строительство будет зависеть именно от этого решения. К примеру, на сайте https://дом-от-застройщика.рф можно приобрести дом от надежного застройщика в Краснодаре из газоблока-кирпича, кирпича и монолита.

Преимущества и недостатки кирпичного дома

Кирпичный дом, несомненно прослужит дольше деревянного, он более устойчив к плохой погоде и имеет современный внешний вид. Каменный или кирпичный дом более устойчив к пожарам, в отличие от деревянного. Конечно, пожар возникает внутри дома и горят не стены, а отделка, но после него, кирпичные стены остаются на месте и дом можно отремонтировать снова. Кирпич более современный материал, из которого можно построить дом по своему усмотрению. Да, в давние времена из дерева делали настоящие шедевры искусства, однако, благодаря современной технике, из кирпича можно соорудить современное здание с большой палитрой возможностей. Вы сможете построить дом любой формы, с угловатыми или округлыми арками, все будет зависеть от вашей фантазии и финансовых возможностях.

Недостатком кирпичного дома можно назвать его высокую цену. Такое сооружение будет во много раз дороже, чем деревянный аналог. Кирпич нельзя использовать для дома, в котором вы будете жить периодически. То есть если вы покинете дом на какое-то время, он быстро остынет и станет сырым. Вам понадобится большое количество времени, чтобы вновь обогреть его.

Преимущества и недостатки деревянного дома

Главным плюсом строительства дома из дерева является его невысокая цена, по сравнению с кирпичными аналогами. В определенных регионах низкой будет и цена доставки материала, что еще больше снизит стоимость постройки дома. Следующим преимуществом хочется отметить экологичность материала. Дерево обладает высоким теплообменом, что создает в доме комфортную климатическую атмосферу. Также деревянные дома имеют малый вес, что позволит сэкономить на укладке фундамента.

Еще один недостаток — это не такая большая архитектурная возможность постройки дома из дерева, как из кирпича. Но стоит вспомнить города наших предков и тут же закрадываются сомнения в существовании этого недостатка, ведь они делали настоящие шедевры из этого материала.

Дата публикации: 
02.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading