Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем диван для дома

Угловые диваны - универсальный вариант для сна и отдыха в каждой квартире и загородном доме. Данные угловые конструкции подойдут практически к любому интерьеру и позволяют сэкономить много места. Угловые диваны со спальным местом – идеальный вариант, если к вам заглянули гости, или если размеры квартиры не подходят для крупной мебели. Механизмов трансформации угловых диванов существует большое количество: "Еврокнижка", "Аккордеон", "Клик-кляк" - выбор за вами.

Особенности выбора дивана

Угловой диван со спальным местом не только удобен и прост в пользовании, но также имеет солидный внешний вид. Зачастую такие угловые конструкции оборудованы бельевыми ящиками, это также позволит сэкономить место в квартире. Отличительной особенностью этих диванов также считается универсальность, они отлично подойдут для кабинета, детской, кухни, спальни и, несомненно, гостиной. Широкое и ровное ложе для отдыха обеспечивают угловые диваны со спальным местом, которые можно присмотреть в каталоге на сайте https://vartovsk-mebel.ru/divany.

На что следует обратить внимание при выборе углового дивана? Для дома лучшей будет обивка мебели из хлопка или синтетических материалов - шенил, микрофибра, велюр, для офисов – кожа или экокожа. Такой вариант наиболее прост в очистке.

Каркас дивана должен состоять из ЛДСП или дерева. Обратите внимание на сам механизм, диван должен раскладываться просто и без особых физических усилий. Лучше отдавать предпочтение наполнителям из ППУ или синтепона.

Механизм трансформации дивана

Если вы собираетесь использовать диван как спальное место ежедневно, выбирайте такой механизм трансформации, как "Аккордеон". Разного рода «раскладушки» достаточно хрупкие и не подходят для ежедневной эксплуатации.

Вы можете подобрать модели «Г»-образные или «П»-образные, так можно разместить вместе как можно больше гостей. Угловой диван размером 2х2 м очень вместительный и позволяет получить полноценную двуспальную постель. В некоторых вариациях угловых диванов предусмотрена фиксация спинки под определенным углом; наличие подвижных подлокотников.

Угловые модификации отличаются многообразием моделей, цветов отделки, качеством обработки и дизайнерскими задумками. Диваны могут быть оснащены специальными вставками из дерева или полкой (подставкой) под книги, журналы и т.п., а также иметь откидной столик. Угловой диван придаст комфорт и уют вашему дому.

Дата публикации: 
11.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading