Недвижимость и строительство в Пензе

Производство фиброцементного сайдинга

Он производится из цемента и минеральных наполнителей в разных соотношениях (в зависимости от типа), которые модифицируются для получения заданных свойств. Благодаря своей пластичности в основе материала находится пластифицирующая добавка — фиброволокно. Именно оно позволяет полимеру затвердевать без применения высоких температур. Вы можете подробнее ознакомиться с производством на официальном сайте компании.

Особенности материала

Фиброцементный сайдинг не горит, не гниет, не выделяет вредных веществ, легко переносит резкие перепады температуры. Поэтому он отлично подходит для отделки жилых зданий и промышленных объектов.

  • Сайдинг это великолепное решение для жилых и коммерческих зданий в области фасадной отделки.
  • По сравнению с другими материалами на рынке, материал смотрится очень стильно. Технология производства фиброцементного сайдинга позволяет создать материал с декоративной поверхностью.
  • Для внутренних отделочных работ сайдинг используют реже, так как его цветовая гамма относительно бедная. Для наружной отделки зданий чаще выбирают фасадные панели с виниловым покрытием.

Сайдинг в сравнении с другими строительными материалами имеет ряд преимуществ. Во-первых, он пожаробезопасен. Во время его использования не произойдет возгорания жилых помещений от горящей сигареты, баллона с краской или даже с дросселирующей колонкой. К тому же, благодаря своим характеристикам он является биосовместимым материалом. Во избежание растрескивания панелей и других подобных недостатков, производители используют разнообразные добавки. Разнообразие вариантов панелей позволяет создавать оригинальные фасады. 

Преимущества материала

Данный сайдинг обладает отличной звукоизоляцией. Он не пропускает даже самые незначительные посторонние шумы, поэтому ваш дом будет защищен от проникновения неприятных звуков. При этом, в отличие от других видов сайдинга, он обладает хорошей стойкостью к перепадам температур, низким и высоким температурам.

Благодаря своему составу, за материалом значительно проще ухаживать, чем другим видам сайдинга. Он легко поддается очистке, чистке, мойке, а различные вещества, предназначенные для ухода, можно приобрести во многих отделочных и строительных магазинах. Кроме того, в результате обработки сайдинга специальными веществами на поверхности материала не образуется царапин, которые так ухудшают его внешний вид.

Дата публикации: 
11.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading