Недвижимость и строительство в Пензе

Деревянные душевые поддоны: особенности конструкции

Душевой поддон из дерева не требует много места, может быть установлен даже в небольшом помещении. Его можно приобрести с ножкой-держателем, который позволяет монтировать поддон на полу. Поддоны из дерева невысокого ценового сегмента также имеют привлекательный внешний вид и хорошо вписываются в любой интерьер. На сайте https://lestnicyvsochi.ru/derevo-poddon представлен огромный выбор деревянных поддонов.

Особенности производства

Для производства поддонов чаще всего используется древесина лиственных пород (дуб, ясень, бук, лиственничная доска, клен), дуб и ясень – самые твердые и прочные. Однако существуют поддона из массива и других пород дерева.

В отличие от поддонов из ДСП или МДФ, поддонами из древесины проще и быстрее достигается необходимая влагостойкость, что позволяет сэкономить на отделочных работах. Многие производители поддонов для бань и саун рекомендуют использовать ДСП. ДСП имеет хорошие эксплуатационные показатели и низкую стоимость, однако ДСП не может обеспечить необходимый уровень влагоустойчивости.

 У поддона из дерева есть еще одно преимущество, которое трудно переоценить, а именно: дерево более устойчиво к воздействию высоких температур. На древесине не образуется плесень, не скапливаются бактерии и грибки. Древесина длительное время не теряет внешний вид, не деформируется, сохраняет тепло и обладает звукоизоляционными свойствами. Выбор моделей действительно обширный что не может не радовать. Также на всю продукцию предоставляется гарантия. 

На что обратить внимание

Прежде чем купить душевую поддон, определитесь с его назначением. Они бывают:

  • стационарными — устанавливаются на плитку или профиль;
  • с ножками — предназначены для установки на пол.

Новичку это может показаться сложным, но стоит попробовать! Например, можно приобрести деревянный поддон с ножками, который позволяет регулировать высоту. Цветовая гамма деревянных поддонов настолько широка, что позволяет подобрать их к любому стилю. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши ножки выглядели эффектно, приобретите поддон в том цвете, который контрастирует с вашим дизайном. К примеру, если ламинат или кафель с рисунком, то можно выбрать белый или белый с черным, а если плитка матовая, то подойдет оттенок, который впишет в дизайн цветной поддон. Деревянный поддон прочно фиксируется к полу с помощью специальных креплений.

Дата публикации: 
17.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading