Недвижимость и строительство в Пензе

Промышленный альпинизм – целесообразность и преимущества

Существует два основных способа получения доступа к объектам на большой высоте. Первый, это использование подъемников или лесов. Он не всегда может быть реализован из-за ограничения высоты и необходимости большой площади рабочей зоны непосредственно под местом проведения работ. Второй способ – это промышленный альпинизм. Он не только лишен перечисленных недостатков, но и имеет гораздо меньшую стоимость в тех же объемах работ сопоставимой сложности.

Виды работ

Промышленных альпинистов целесообразно привлекать для выполнения следующих типов работ:

  • Фасадные работы: утепление, декоративная отделка, ремонт, очистка;
  • Герметизация швов между панелями в многоэтажных жилых домах и высотных промышленных сооружениях;
  • Монтаж внешних блоков климатического оборудования (кондиционеры, сплит-системы);
  • Доставка крупногабаритных и/или длинномерных грузов, в том числе, подъем мебели через окно, при условии подходящих размеров оконного проёма;
  • Удаление наледи и сосулек, уборка снега с внешних строительных конструкций;
  • Обрезка деревьев, как при их сезонной чистке, так и в качестве промежуточного процесса волки при риске повреждения близко расположенных зданий или инженерных коммуникаций.

Преимущества привлечения

Использование промышленных альпинистов, по сравнению с традиционными способами выполнения работ на высоте, имеет множество преимуществ:

  1. Снижается риск повреждений элементов фасадов – это особенно актуально при остеклении больших поверхностей.
  2. Работы выполняются на любой высоте. Страховочное оборудование, имеющее компактные размеры и небольшой вес, закрепляется на крыше здания. Она не представляет опасности и не наносит повреждения конструкциям сооружения.
  3. Универсальность – промышленные альпинисты могут использоваться практически на любых объектах: жилых, промышленных, коммерческих, гражданской инфраструктуры и т.п. Они могут выполнять задания на сооружениях сложной конфигурации (вышки связи, мосты), в условиях ограниченного рабочего пространства: плотная застройка, линии электропередач и другие инженерные коммуникации, расположенные в непосредственной близости и т.п.
  4. Оперативность – нет необходимости в привлечении специальной строительной техники ее установке и монтаже, перекрытии улиц или других подготовительных работах. Они могут приступить к выполнению своей задачи через несколько часов после заключения договора.

Воспользовавшись услугами компании "Альпинисты" заказчик может несколько раз уменьшить расходы на выполнение широкого перечня высотных работ. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и большой опыт в выполнении различных заданий, начиная от чистки и заканчивая монтажом сложного инженерного оборудования.

Дата публикации: 
17.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading