Недвижимость и строительство в Пензе

Красный полнотелый кирпич от ООО "Орион М"

Красный полнотелый кирпич представляет собой строительный материал, применяемый при возведении различных сооружений. Заказать качественную продукцию можно в ООО «Орион М» со своевременной доставкой по городу Пскову и другим российским регионам. Мы изготавливаем кирпичные блоки, используя собственные производственные мощности, поэтому гарантируем выгодные цены, безупречное качество исполнения продукции.

Кирпич красный полнотелый производится из глины. Стандартные блоки обладают гладкими гранями. Допускается наличие рельефа. От пустотелых вариантов такой строительный материал отличается отсутствием пустот в структуре и большей прочностью. Пустоты в кирпиче занимают не более 13 процентов от всего объема. Однако обычно пустот нет. Различают:

  • Рядовой,
  • Лицевой,
  • Огнеупорный.

Красный кирпич, каждый из которых используется в реализации различных производственных задач. Первый вид изделия применяется для строительства внутренних перегородок. Лицевой используется в декоративных целях, огнеупорный – оптимальное решение для возведения каминов, бань, дымоходов.

Технические параметры соответствуют нормам ГОСТ 530-2012:

  • Прочность. Обозначается литерой «М» с числом, демонстрирующим, какую нагрузку может выдерживать изделие. Для строений, высота которых более 3-х этажей, следует приобретать кирпичи марки М150 либо выше.
  • Морозоустойчивость. Обозначается литерой «F» и цифрой. Для российских погодных условий подходит продукция с маркировкой от F35.
  • Размеры. Стандартные кирпичные блоки обладают одинарной либо полуторный форма.
  • Поверхность. Специальные требования к рельефу поверхности отсутствуют, она бывает неровной или гладкой.

Строительный материал нашел применение при строительстве фундаментов, несущих конструкций, цоколей, перегородок и прочего, если необходимо соблюсти высокую прочность и морозоустойчивость, а идеальный внешний вид не выступает обязательным условием.

Дата публикации: 
17.05.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading