Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества использования стеклопластиковой арматуры

Такая арматура не подвержена коррозии и не выделяет вредных газов, за счет чего может применяться при приготовлении строительных растворов и бетонных смесей. Благодаря гибкости, она прекрасно подходит для решения задач, связанных с формообразованием, например, при строительстве колон. На сайте https://nsk.uralarmaprom.ru/ можно заказать металлопластиковую арматуру в неограниченном количестве.

Армирование монолитных конструкций

Благодаря использованию данной арматуры, возводятся быстро возводимые здания. Изготовление арматуры производится как на заводах, так и непосредственно на стройплощадке.

Армированием монолитных железобетонных конструкций называется комплекс мероприятий, которые направлены на разделение массива бетона на отдельные армированные элементы, например кольцо, сетка, арка.

  • К преимуществам использования данной арматурной стали следует отнести ее относительную дешевизну, легкость и простоту в монтаже, стойкость к механическим повреждениям и коррозии, а также долговечность.
  • Кроме того, при армировании монолитных сооружений стержни фиксируются на поверхности, что способствует повышению прочности конструкций.
  • Арматура широко применяется для изготовления мелкоштучных изделий, обвязки труб, протяжки кабелей и т. д.

Применение АСП позволяет снизить расход металла и снизить трудозатраты на монтаж арматуры. Такие свойства позволяют выполнять армирование конструкций с последующим нанесением на них долговечного гидроизоляционного слоя. Именно поэтому стеклопластики нашли широкое применение при строительстве фундамента и утеплении полов, где этот материал обеспечивает отличные характеристики. 

Промышленные технологии

Армирование железобетонных конструкций методом АСП значительно снижает их деформацию и упрощает обработку опалубки. Сегодня стеклопластиковые арматурные стержни находят применение в таких областях, как строительство портов и мостов, морские нефтегазовые платформы и трубопроводы, кабельная промышленность, металлургия и машиностроение. Материал применяется в качестве армирования высокопрочных и жаропрочных материалов в ограждающих конструкциях, промышленных зданиях, промышленных башнях и реакторах, а также в химически агрессивных средах в качестве добавок и стабилизаторов.

В компании вы можете купить стеклопластиковую арматуру в виде сварного или же плетеного каркаса для арматурных сеток, кладки, бетонных колодцев, теплоизоляции, армирования строительных конструкций и т. д.

Дата публикации: 
06.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading