Недвижимость и строительство в Пензе

Критерия выбора дивана

Диван – предмет мебели, без которого невозможно представить себе интерьер жилого дома. Нередко он используется в меблировке офисов, кафе, ресторанов, медучреждений для создания более располагающей и комфортной обстановки. Диван многофункционален, на него приходится большая нагрузка, стоит он недешево, поэтому к выбору подходящей модели нужно подходить с особой тщательностью.

Какие критерии учитывать?

Первое, на что обращает внимание покупатель – это дизайн. Но не только внешние характеристики имеют значения. Диван должен быть удобным и практичным. При его выборе следует учитывать такие важные критерии, как:

  • Прочность каркаса. Лучшие материалы для каркаса – это металл или натуральное дерево. Более бюджетный вариант – каркас из ДСП, но поверхность должна быть обязательно покрыта защитным слоем.
  • Наполнитель. Чаще всего это поролон или пена. Нередко используются пружинные блоки, например, если диван будет использоваться в основном для сна.
  • Механизм. Существует большое разнообразие раздвижных механизмов. Среди самых популярных – еврокнижка, дельфин, раскладушка, клик-кляк, аккордеон. Выбор зависит от того, насколько часто будет раскладываться.
  • Обивка. Для перетяжки применяются в основном такие ткани как: жаккард, гобелен, шинилл. Кожа – наиболее дорогой и респектабельный материал. Он служит долго, устойчив к истиранию, выгоранию, воздействию влажности. Практически теми же характеристиками обладает обивка из кожзаменителя, но цена намного бюджетнее.

Хороший диван удобен, прост в эксплуатации, выполнен из качественных, гипоаллергенных материалов, функционален.

Наши преимущества

Наша компания – это крупнейший российский холдинг. В него входят более 20 производств по всей стране. Мы предлагаем широкий выбор диванов высокого качества. Для их изготовления применяются материалы и комплектующие от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Вся продукция производится из материалов, прошедших проверку на безопасность для здоровья людей и окружающей среды.

Покупайте диваны Трия в нашем интернет-магазине, сделайте ставку на надежность, долговечность, комфорт и презентабельность. В ассортименте есть модели, которые подойдут для любого интерьера. В каталоге вы найдете варианты в классическом исполнении и оригинальном, современном стиле. Разрабатывают их наши собственные дизайнеры, которые постоянно следят за новинками в мире мебели. Каждую неделю ассортимент пополняется новинками. Качество выпускаемых диванов проверяется на всех этапах производства. Покупатель может выбрать подходящий для себя вариант в разных ценовых сегментах. Заказы выполняются в сжатые сроки, доставляются быстро в любой регион России.

Дата публикации: 
11.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading