Недвижимость и строительство в Пензе

Имитация бруса: практичный, качественный материал для отделки домов

Дерево остаётся самым востребованным материалом для оформления загородной недвижимости. Среди большого разнообразия вариантов, часто отдаётся предпочтение имитации бруса. Строганная обшивочная доска с пазами и шпунтами применяется для внешней и внутренней отделки домов, является прочным, экологичным материалом. Имитация бруса часто используется при возведении внутренних перегородок в коттеджах и домах. Такой доской удобно обшивать кирпич, бетон, пеноблоки, газобетон и многие другие поверхности.  Для внешней отделки сооружений используют широкие доски, что даёт возможность создать более солидный, внушительный вид и увеличить скорость монтажных работ. Для внутренней отделки оптимальным вариантом являются узкие доски, которые помогают создать уютный интерьер, визуально увеличить пространство.

Достоинства имитации бруса

  • благодаря специальным бороздкам и особой термической обработке, панели не деформируются и не трескаются;
  • натуральный материал устойчив к УФ-лучам, воздействию влаги, температурным перепадам;
  • монтаж имитации бруса не требует специальных профессиональных навыков;
  • панели характеризуются долговечностью и прочностью;
  • натуральный экологичный материал создаёт особый благоприятный микроклимат;
  • имитация бруса смотрится благородно и стильно;
  • деревянные панели позволяют обновить фасад, дополнительно утеплить жилое помещение, имеют невысокую стоимость.

В случаях, когда при производстве имитации бруса не соблюдались технические условия изготовления, материал может быть некачественным. Если его неправильно обработали или плохо просушили, он быстро теряет устойчивость к температурным перепадам и начинает трескаться. Поэтому, если Вы планируете приобрести имитацию бруса, следует тщательно подходить к выбору поставщиков.

Классификация и технология изготовления имитации бруса

Пиломатериал получают в процессе распиловки бревна, сечение которого не менее 150 мм. Далее осуществляется обработка доски с четырёх сторон. Соединение фальш-брусов происходит по принципу «шип-паз». Стыковочные края обрабатываются особым защитным составом для придания герметичности и гидрофобности. Ценовая категория материалов определяется сортностью.

  1. Сорт «Экстра» характеризуется правильной геометрией изделия на протяжении всей длины. Поверхность без сучков, сколов, неровностей и царапин.
  2. Сорт «А» - пиломатериал соответствует стандартам по геометрическим параметрам. Недопустимы сколы, выпадающие сучки в лицевой части.
  3. Сорт «В» - геометрические параметры находятся в пределах допустимых показателей. Возможно присутствие крупных сучков.
  4. Сорт «С» - допустимы небольшие искривления и неровности поверхности.

Производственная компания «Эко-дерево» предлагает приобрести качественные пиломатериалы для проведения строительных работ, имитация бруса – лучший материал для внутренней и внешней отделки, обращайтесь. Наши консультанты готовы разъяснить характеристики каждого сорта изделия и оперативно оформить заказ с доставкой.

Дата публикации: 
27.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading