Недвижимость и строительство в Пензе

Плюсы и минусы мобильной бани

Деревянные бани в течение длительного времени не утрачивают свою популярность. И это не удивительно, ведь постройки из дерева, которые можно купить, если перейти по ссылке, являются экологически безопасными, долговечными и эстетически привлекательными. Их существует большое разнообразие, но особо популярными стали мобильные бани.

Особенности конструкции

Каркасная баня сочетает в себе одновременно такие характеристики, как быстрота возведения, доступная цена и высокие показатели эксплуатации. Конструкция очень простая – каркас, выполненный из деревянного бруса, который собирают на ленточном или свайном основании. Далее каркас зашивают деревом.

Пространство, образовавшееся между наружной и внутренней облицовкой, заполнено при помощи теплоизолятора. Если заранее обустроить фундамент, то сборка мобильной бани происходит за 2-3 дня. после этого постройка готова к эксплуатации. Если для фундамента применять готовые блоки из бетона, то сроки строительства сокращаются в 2 раза.

Мобильная баня – это полностью готовая конструкция. Ее сразу же привозят на объект, монтируют и подключают. После этого постройка готова к эксплуатации. И хотя по эксплуатационным характеристикам конструкция уступает капитальной бане, есть у нее одна характерная особенность – возможность транспортировки в любое другое место.

Плюсы и минусы

Перевозные конструкции обладают следующими преимуществами:

  • быстрый и легкий монтаж, который достигается за чет минимального количества помещений;
  • низкая цена по сравнению со стационарными постройками;
  • отсутствие фундамента – можно использовать столбчатые опоры;
  • возможность установки на любом типе грунта – мобильные конструкции имеют легкий вес и маленькие размеры, поэтому монтировать их можно даже на песчаной почве;
  • компактные размеры помещения занимают минимуму площади, а расположить их можно на маленьком участке;
  • мобильные бани не дают усадку, поэтому их установка может вестись сразу же после постройки.

Не лишены подобные изделия недостатков:

  • необходимость в регулярной обработке антисептиками, иначе баня прослужит не дольше 2 лет;
  • из-за легкости конструкция не сможет противостоять сильному ветру;
  • минимум места, поэтому похвастаться особым комфортом такие бани не могут

Такой вариант отлично подойдет для дачи. На лето баню можно построить, а с приходом зимы сложить и хранить в гараже или сарае.

Дата публикации: 
18.09.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading