Недвижимость и строительство в Пензе

Установка СКУД под ключ – необходимость и целесообразность

Системы контроля и управления доступом востребованы на самых разнообразных объектах: школы, супермаркеты, офисные помещения, промышленные предприятия и т.п. Всюду, где существуют определённые ограничения на  посещение объекта или перемещение по нему используются различные элементы СКУД. Комплектация системы напрямую зависит от задач и особенностей объекта - его планировки, этажности, посещаемости и других факторов. При этом, наиболее целесообразно как с точки зрения финансовых затрат, так и безопасности если установка СКУД осуществляется под ключ, одной компанией, к примеру, "ВСМ", выполняющей взятые на себя обязательства в полном объёме и комплексно.

Основные задачи

Основные задачи контроля доступа характерные для любого объекта:

  • Ограничение доступа в отдельные помещения, как для посетителей, так и для сотрудников;
  • Фиксация времени прибытия, пребывания и ухода сотрудников и посетителей, табельный учёт;
  • Контроль перемещения по объекту транспортных средств и сотрудников;
  • Контроль открытия помещений с ограниченным доступом по времени и сотрудникам и т.п.

Стоит отметить, что СКУД может быть интегрирована / объединена с другими системами, включая ОПС, видеонаблюдения, СОУЭ, а также выполнять передачу информации бухгалтерским программам для автоматизированное формирования отчётности, учёта рабочего времени персонала и т.п.

Этапы установки

Комплексный подход к установке СКУД под ключ предусматривает следующие этапы:

Проектирование. Заказчик составляет техническое задание, где перечисляет основные требования: функциональные возможности, уровни доступа, количество пунктов пропуска, типы идентификаторов, пропускную способность и возможность её интеграции с другими системами безопасности. Специалисты компании подрядчика выполняют обследование объекта, и на основании собранных данных осуществляют компьютерное моделирование и расчёт стоимости.

Выбор оборудования. Осуществляется подбор оборудования и программного обеспечения с оптимальными эксплуатационными характеристиками;

Подготовительные работы. Прокладка кабеля слаботочных сетей, подготовка рабочих мест для монтажа исполнительных устройств и т.п.;

Монтаж и пусконаладка. Устанавливается все элементы системы: контроллер, турникеты, замки, считыватели и другие типы оборудования. При необходимости выполняется сбор биометрических параметров персонала и его внесение в базу данных.

Следует отметить что компания "ВСМ" не только осуществляет установку СКУД под ключ, но и выполняет ее сопровождение и техобслуживание, необходимое для длительного сохранения исходных параметров безопасности.

Дата публикации: 
01.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading