Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и особенности баков-аккумуляторов для горячей воды

В системе коммунального теплоснабжения и на теплоэнергетических предприятиях необходимы специальные резервуары для хранения воды и поддержания в ней нужной температуры. Именно для этого были созданы специальные баки-аккумуляторы. Они получают все более широкое распространение благодаря многочисленным преимуществам.

Баки-аккумуляторы горячей воды служат для хранения, поддержания температуры и контроля напора воды. Могут быть разных объемов: от пятидесяти до двадцати тысяч метров кубических. Обычно предлагаются цилиндрической формы. Имеют широкий спектр использования. Устанавливаются на специальные основания из бетона или металла.

Для того чтобы максимально сохранить температуру воды в баке, нужно его теплоизолировать. Для этого существуют два способа. Первый – утепление минеральной ватой снаружи. Толщина утеплителя будет напрямую влиять на уровень сохранения тепла. Обшивают минеральную вату обычно оцинкованной сталью для ее защиты. Второй вариант – создание оцинкованного контура, внутри которого находится специальная жидкость. Именно это будет сохранять теплоизоляцию. То, какой тип выбрать, зависит от региона и средней температуры местности, в которой будет установлен бак.

Цена бака-аккумулятора для горячей воды зависит от его комплектации. Это его теплоизоляция, наличие переливной и вестовой трубы, оснащение механизмами слива и налива жидкости, наличие систем контроля давления, приборов для контроля температуры. Предполагается наличие автоматизированной системы контроля количества жидкости и предотвращения возможности перелива. Комплектация будет зависеть от места, где резервуар будет использоваться. Купить баки-аккумуляторы для горячей воды вы сможете тут.

Для данных конструкций важной характеристикой является защита от коррозии. Жидкость, которая находится внутри, способствует ее возникновению. Поэтому при покупке обращайте внимание на качественную антикоррозийную обработку стен резервуара. Она может быть проведена с помощью разных эмалей, красок и герметиков. Это поможет избежать проблемных ситуаций в ходе эксплуатации бака.

Процесс изготовления баков-аккумуляторов проходит соответственно строгим нормам и требованиям, чтобы в процессе эксплуатации не возникло аварийных ситуаций. При покупке каждого резервуара выдаются специальные документы, которые подтверждают качество товара. Используются баки-аккумуляторы горячей воды на атомных электростанциях, теплоэлектростанциях, в котельных и жилищно-коммунальных хозяйствах.

Дата публикации: 
11.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading