Недвижимость и строительство в Пензе

Что представляют собою французские шторы, как сшить их на заказ

Французские шторы – ничто иное, как вид декоративных занавесок для окон. Их отличительная черта – каскадные ряды драпировок-фестонов, которые поделены на присборенные фрагменты. Недаром французские шторы также называют маркизами. Напоминающие изящные платья придворных дам - отголоски давно ушедшего времени, они придадут комнате нотку изысканности, почти королевского шика, сделают ее по-настоящему элегантной и утонченной.

В изготовлении данного текстиля могут быть взяты за основу совершенно разные материалы. И все же, опытные специалисты отдают предпочтение нежным, струящимся ткань, напоминающим воздушное облачко. Этим критериям соответствуют шифон, вуаль, шелк, лен и органза.

Основные отличия французских штор:

  • Привлекательный внешний вид. Если изделие декорировано фестонами, то их первоначальная форма останется неизменной, как в открытом, так и в закрытом виде. Это происходит по той причине, что пышные воланы рассеяны по всей поверхности полотна.
  • Разнообразие. Французские шторы могут быть как подъемными, которые способны регулировать высоту полотен, так и фиксированными, отличающимися отсутствием динамики. Элементы «французского шика» подойдут для окон совершенно любых видов и размеров, что предоставляет Вам возможность выбора длины штор.
  • Элементы украшения, декора.
  • Светлая цветовая палитра.
  • Для того, чтобы сшить французские шторы на заказ потребуются определенные финансовые затраты. Виною тому внушительное количество ткани и высокая стоимость работы.
  • Для таких текстильных элементов уход должен быть особенно бережным. Идеальным вариантом станет возможность доверить чистку профессионалам.
  • Обратите внимание, что подобные шторы уместнее всего будут смотреться в интерьере, выдержанном в классическом стиле. Маркизы удачно впишутся в барокко, рококо или ампир.

Несколько слов о работе нашей организации

Вы поразитесь тому, насколько способны преобразить даже самое простое помещение французские шторы, отвечающие вкусу своего владельца и общему дизайну интерьера. Наши сотрудники совершенно разных профилей трудятся над воплощением в жизнь мечты абсолютно каждого клиента, и все это - на протяжении более двух десятилетий. Фирма «Spacy Decor» предоставляет гарантийный срок - 2 года. Ждем Ваших звонков! Более подробная информация по ссылке: https://spacy-decor.ru/shtory/vidy/frantsuzskie-shtory

Дата публикации: 
28.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading