Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт ТНВД любой сложности

ТНВД (топливный насос высокого давления) — это насос, который обеспечивает подачу топлива в двигатель. Он состоит из нескольких частей: корпуса, плунжера, плунжерной пары, пружины, клапана, электромагнитного клапана и пр. Выполняется Ремонт ТНВД в Пензе на специальных технических стендах.

Основные виды поломок

Мастера выполняют комплекс ремонтных работ, направленных на восстановление работоспособности насоса высокого давления. При ремонте ТНВД, как правило, осуществляется замена вышедших из строя деталей, а также проводится очистка и смазка. После ремонта ТНВД насос работает корректно, без сбоев. Поломка ТНВД может быть вызвана:

  1. Немалым износом плунжеров.
  2. Износом уплотнительных колец.
  3. Затруднением подачи топлива.
  4. Неисправностью электрической части.
  5. Неисправностями в конструкции.
  6. Неисправными пружинами.
  7. Некорректной работой электромагнитных клапанов.

Основные поломки ТНВД:  

  • износ частей насоса;
  • трещины в корпусе насоса;
  • износ или повреждение элементов топливного модуля;
  • течь топлива;
  • повреждение корпуса насоса.

Если топливный насос вышел из строя, то это означает, что необходимо заменить ТННД, а также очистить топливную систему от пыли и грязи. Для этого применяется специальная аппаратура. После очистки ТНВД промывают бензином и продувают сжатым воздухом. Затем насос устанавливают на стенд, который проверяет его на герметичность. При этом стоимость ремонта может оказаться ниже, чем стоимость нового ТНВД. Диагностика может быть проведена двумя способами: с помощью специального оборудования и диагностического стенда. При проведении диагностики с помощью диагностического оборудования производится проверка блока управления ТНВД и форсунок, а также проверяется работа насоса в различных режимах.

На что обратить внимание

Ремонт ТНВД — это комплекс мер по восстановлению работоспособности топливного насоса высокого давления. Ремонт ТНВД необходим, если насос не работает или работает плохо, если при работе двигателя наблюдаются повышенные вибрации, посторонние шумы, дым из выхлопной трубы и другие неполадки. Ремонт ТНВД может быть полным и частичным. Полный ремонт предполагает замену неисправных деталей на новые, а частичный ремонт — восстановление изношенных деталей.

Это замена неисправных деталей и узлов насоса на новые, либо восстановление изношенных деталей насоса. Как правило, у дизелей ТНВД состоит из трех частей: насос высокого давления, насос низкого давления и регулятор давления. Ремонт ТНВД может быть произведен в двух случаях: когда насос неисправен и когда он в рабочем состоянии, но его необходимо отремонтировать.

Дата публикации: 
10.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading