Недвижимость и строительство в Пензе

Достоинства подоконников из алюминия

Алюминий – легкий, химически стойкий и красивый металл, распространенный во всех видах промышленности. Современные строительные материалы и конструкции из алюминия позволяют недорого и стильно оформить интерьер. Особую категорию составляют алюминиевые подоконники. Они имеют ряд преимуществ перед пластиковыми аналогами, поэтому незаменимы в ряде ниш на рынке.

Преимущества алюминиевых подоконников

Элементы оконной системы должны гармонировать между собой по типу конструкционного материала. Поэтому для алюминиевых окон часто используют алюминиевые подоконники. Но есть и другие причины установить такие металлические конструкции.

Преимущества алюминиевых подоконников:

  1. Высокая прочность – металл не боится статических и динамических нагрузок, его довольно трудно поцарапать или погнуть из-за удара.
  2. Обогрев оконного профиля и помещения в целом. Из-за высокой теплопроводности металла обеспечивается эффективное распределение воздушных потоков от радиатора.
  3. Химическая стойкость. Оксид алюминия, в норме образующийся на воздухе в любом объеме металла, химически инертный. Тонкий слой оксида надежно защищает нижележащие слои алюминия от окисления (ржавчины), кислых газов, чистящих реагентов, других агрессивных соединений.
  4. Долговечность. Качественное изделие будет стоять не менее 60 лет даже без ремонта.
  5. Небольшой вес. Даже небольшого слоя металла достаточно для защиты. Это влияет на скорость и простоту монтажа – легкие пластины быстрее устанавливать.
  6. Высокая пожаробезопасность. Алюминий начинает плавиться при температуре выше +660 °C. Подходит для помещений со строгими требованиями к пожарной защите.

Отдельно стоит упомянуть стильный внешний вид. Такой подоконник послужит акцентом в любом интерьере. Однако все же ведущий фактор – механическая стойкость. Надежный и прочный подоконник можно заказать тут – на официальном сайте компании «AlumSill». Она находится в России, использует высококачественные сплавы, не зависит от иностранных поставок сырья, имеет собственную научно-технологическую и сертификационную базу.

Куда можно устанавливать

Современные подоконники из алюминия совместимы со всеми видами оконных систем, в том числе пластиковыми и деревянными. Можно выбрать изделие по внешнему виду от полной копии классических деревянных подоконников до ярких окрашенных акцентных вариантов. Доступна окраска, ламинирование пленками, выбор разных текстур (от ультра-матовых до глянцевых).

Подоконники из алюминия можно устанавливать в жилые и нежилые помещения:

  • квартиры;
  • коттеджи;
  • дачные дома;
  • магазины;
  • кафе, другие развлекательные заведения;
  • офисные помещения.

Они одинаково подойдут как для утепленной детской комнаты, так и летней беседки или зимнего сада.

Вывод

Подоконники из алюминия лучше перераспределяют тепло от радиатора, легкие, износостойкие, долговечные, намного прочнее, чем аналоги из ПВХ. Их можно устанавливать в жилые комнаты, на кухню, балконы, лоджии, мансарды. Купить стильные, теплые и прочные алюминиевые подоконники можно в компании «Алюмсилл».

Дата публикации: 
19.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading