Недвижимость и строительство в Пензе

Как обеспечить долговечность наливных полов

Какое покрытие лучше подойдет для промышленного помещения - наливные полы или же бетонные полы? Однозначного ответа нет.

Бетонные полы считаются той основой, на которую можно при необходимости нанести наливные полы. Также покрытия отличаются тем, что выполняются из разных материалов, поэтому свойства их отличаются. Компания по устройству наливных полов Спецпол делает прочные и долговечные полы.

Основа наливных полов - эпоксидные, полиуретановые, метилметакриловые и другие смолы. Используются также такие наполнители, как разнообразные пигменты, кварцевый песок, корунд, полимерные добавки. Типы полимерных наливных полов отличаются составом, методом укладки, схемой покрытия и толщиной.

Помимо этого, полимерные покрытия требуют ухода за собой. Ежедневные нагрузки, трещины, царапины способны не просто испортить эстетичный вид полимерного пола, но и существенно снизить его долговечность. Именно поэтому важно следить за покрытием, из чего бы оно ни было выполнено.

Многие производители предлагают покупателям специальные средства, предназначенные для ухода за их наливными полами. Такие средства очень эффективно справляются с любыми загрязнениями, в том числе в микротрещинах. Чтобы вернуть наливным полам их красивый первоначальный вид, можно купить автоматическую моющую машину - она поможет даже самым часто эксплуатируемым поверхностям вновь выглядеть блестяще.

Однако прекрасный внешний вид наливного пола и его долговечная служба зависят не только от того, насколько качественно за ним ухаживают. Также важно правильно подготовить для наливных полов поверхность. Особенное внимание необходимо обратить на то, чтобы основание для наливного пола - бетонный пол - был качественно выполнен, в противном случае наливное покрытие может постепенно расслоиться и впоследствии разрушиться.

Самый качественный и популярнейший способ подготовки основного бетонного пола - дробеструйная обработка. Этот метод позволяет обеспечить наилучшее сцепление в итоге бетона с полимерным полом, а также скрывает почти все недостатки поверхности.

Второй способ подготовки - фрезерование. Однако после подобной обработки потребуется дополнительное шлифование, потому что фрезеровочная машина оставляет ямы и борозды. Также получится подготовить основание для полимерных полов и при помощи шлифовки. Этот способ менее эффективен, так как у него есть значительные недостатки. К примеру, шлифовальная машина не может обеспечить большую площадь сцепления бетонного основания и наливного пола. Помимо прочего, если поверхность имеет упрочняющий слой, то машина будет просто скользить по его поверхности, совершенно не производя шлифующего эффекта.

Важно также учесть, что эти способы подготовки основы для наливных полов не дадут результата, если не соблюсти определенные необходимые условия. Например, после обработки поверхности бетонного основания нужно устранить все ямы и выбоины - даже маленькие. После этого нужно тщательно всю поверхность пропылесосить, иначе покрытие прослужит совсем недолго.

Дата публикации: 
12.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading