Недвижимость и строительство в Пензе

Почему стоит завести кошку? Преимущества владения кошкой

Говорят, что кошки невротичны, эгоистичны и с ними трудно иметь дело. Но как объяснить тот факт, что тот, кто взял одну кошку, никогда не останавливается на одной? Дело не только в том, что у вас есть компания — ведь ее может обеспечить даже золотая рыбка в аквариуме. Почему стоит завести кошку и связано ли это, в частности, с их социальным положением в Древнем Египте?

В древности кошачьему величию поклонялись, по крайней мере, в нескольких регионах мира. Считавшиеся дьявольскими, связанными с судьбой, черной магией и загробной жизнью, они очаровывали и ужасали. Сегодня они играют роль диванных мурлык, которые только время от времени показывают нам свои когти. На самом деле, однако, преимущества владения кошкой бесчисленны, поэтому, возможно, стоит взять котенка в дар.

Положительное влияние на здоровье

Исследования Национального института здоровья показали влияние кошачьего общения во время беременности и младенчества на более поздний иммунитет к обычным аллергиям. Пребывание с кошкой дает нам повышенную устойчивость к одной из самых неприятных болезней современной цивилизации и, таким образом, измеримую пользу для здоровья от наличия кошки.

По мнению многих врачей — да и самих владельцев пушистых четвероногих — нет на свете лучшего терапевта, чем кошка. Прикосновение шерсти снимает стресс и раздражение, помогает расслабиться и отдохнуть, а кошачье мурлыканье оказывает успокаивающее и умиротворяющее действие. Для некоторых людей это одно из лучших средств от проблем с засыпанием.

Конечно, мы также можем довериться нашему другу-коту — он, вероятно, проигнорирует наши обиды и не будет пытаться подбодрить нас или заставить нас играть. Тем не менее он предложит гораздо больше 3 близкую компанию и успокаивающее прикосновение, когда нам это нужно. Статистика показывает, что кошка может продлить жизнь до 30% — за счет снижения риска инсульта или инфаркта. Если вы спросите, стоит ли заводить дома кошку — ответ всегда будет один — да. Особенно при дополнительных эмоциональных расстройствах, тревоге или депрессии. Кошки эффективно справляются с этими заболеваниями своих хозяев.

Стоит ли заводить кошку в доме, где живет ребенок с диагнозом аутизм или синдром Аспергера? И здесь незаменимыми компаньонами могут оказаться кошки — часто они являются настоящими терапевтами для этих особенных детей, которых поддерживают сами врачи.

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 97%
Дата публикации: 
31.05.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading