Недвижимость и строительство в Пензе

Заказать клининг поддерживающую уборку или провести самостоятельно

Поддерживающая уборка необходима как для жилых, так и офисных, производственных и любых других помещений. Проводится она должна не реже раза в неделю, при некоторых обстоятельствах чаще. Понимая эту необходимость, клининговые компании предлагают такую услугу, как клининг поддерживающая уборка. Востребована она не у всех, так как большинство владельцев квартир и домов считают, что поверхностно все привести в порядок можно и самостоятельно. В определенной степени — это действительно так, но ведь не всегда есть время, желание, физические силы. Тогда услуги клининговых служб становятся очень даже нужными.

Как проводится поддерживающая уборка клининговыми компаниями

Поддерживающая уборка с помощью клининг-мастеров будет проведена быстрее, по сравнению с тем, если все делать самостоятельно, а в некоторых случаях и качественнее. Это связано с наличием специальных чистящих средств, инвентаря, оборудования, опыта и навыков. Работы проводят одновременно несколько человек, что также положительно влияет на скорость уборки, результат.

Если рассматривать, как проходит стандартная клининг поддерживающая уборка, то могут быть проведены следующие действия:

  • Устранение пыли с элементов интерьера, мебели, гарнитуров, столов, бытовой технике и другой обстановки. Очищение может касаться и осветительных приборов, люстр.
  • Сухая уборка поверхностей с использованием пылесоса, щеток, материй.
  • Влажное очищение поверхностей. Уделяется внимание предметам мебели, стеклянным атрибутам, зеркалам за исключением окон.
  • Очищение влажным способом дверных проемов, радиаторов, подоконников.
  • Чистка и дезинфекция раковины, сантехники, душевой кабины, при необходимости поверхностная читка кафеля, плитки.
  • Мойка плиты, фасада кухонного гарнитура, бытовой техники, раковины, столешницы.
  • Вынос мусора, замена пакета.
  • Влажная уборка напольного покрытия с применением соответствующего средства для мытья, предупреждающего разводы, повреждения.

В комплекс работ, который предполагает клининг поддерживающая уборка, могут входить различные мероприятия, многое зависит от предназначения помещения. Каждая компания составляет свой перечень, поэтому предварительно нужно ознакомиться, какие действия будут проведены, при необходимости можно добавить услугу, например, мытье окон, чистку мебели и другие. Спасибо

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 93%
Дата публикации: 
26.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading