Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать инверторный кондиционер

История развития инверторного кондиционера начинается в 1981 году, когда компания Carrier разработала первую модель такого климатического оборудования. С тех пор инверторные кондиционеры стали более эффективными, тихими и экономичными.

Особенность кондиционера данного типа заключается в оснащении инверторным компрессором, который способен изменять свою скорость в зависимости от потребностей (охлаждение или нагрев помещения). Благодаря этому, по сравнению с обычным кондиционером инверторный способен обеспечивать:

  • высокую точность поддерживаемой температуры;
  • экономию энергии до 30%;
  • бесшумную работу;
  • возможность работы в режиме обогрева при низких температурах (до -20 оС);
  • более длительный срок службы за счет плавного изменения скорости компрессора.

В целом, инверторный кондиционер является более эффективным, надежным и удобным в использовании.

Нюансы выбора: на что обратить внимание

При выборе инверторного кондиционера следует учитывать несколько важных факторов:

  • выбирайте кондиционер с мощностью, достаточной для охлаждения или обогрева вашего помещения и для поддержания комфортной температуры даже в жаркие дни;
  • обратите внимание на класс энергоэффективности (А, А+, А++ и т. д.) и выберите модель с высоким рейтингом;
  • убедитесь, что выбранная модель соответствует вашим требованиям к уровню шума (хотя инверторные кондиционеры обычно работают на очень низких оборотах, некоторые модели являются менее тихими и могут создавать некоторый шум);
  • оцените наличие и важность лично для вас дополнительных функций (ионизация воздуха, увлажнение, очистка и т.д.) — не стоит переплачивать за то, что вам не нужно.

И конечно же, выбирайте бренд, который имеет хорошую репутацию и предоставляет гарантию на свою продукцию. Сегодня качественные инверторные кондиционеры можно найти как у хорошо известных Daikin, Samsung, LG, так и у более молодых китайских брендов — HAIER Casarte, Haier Flexis и др.

Если же вы сомневаетесь в возможность сделать правильный выбор самостоятельно, можно воспользоваться профессиональной консультацией в магазине климатической техники или таким удобным решением, как онлайн-помощь в подборе кондиционера https://tradicii-klimata.ru/air-conditioner-type/.

Дата публикации: 
25.02.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading