Недвижимость и строительство в Пензе

Украшение и утепление в одном листе

Внешнее декорирование дома

Отделка дома – этап, при котором стоит задуматься над вопросом: какой именно внешний вид дома хотелось бы видеть? Хорошо бы затратить минимум усилий и вложений, но при этом получить хороший декор. Не маловажно и то, что при этом дом желательно утеплить до наступления холодной поры. Как решить ряд этих проблем наиболее оптимальным путем?

Преимущества фасадных листов

Фасадные листы – хороший вариант для тех, кто не любит долго возиться с внешней отделкой, так как их остается лишь закрепить нужным способом. Ряд преимуществ фасадных листов закрепил их на почетном месте востребованного материала:

  • ценовая категория не относится к дорогой, что экономит лишние затраты;
  • не нужно присутствие «мокрых работ». Устанавливаются листы путем обычного монтажа. Швы между плитами заполняются специальным раствором. Плюсом считается то, что в непогоду не обязательно возиться с затиркой, ведь вшитые плиты без заделанных швов могут простоять около года. Так же, во время морозов или влажной погоды листы устанавливаются без проблем, а затирка может произвестись и после, что очень удобно;
  • вентфасады не являются горючими и это факт;
  • утепление + декорирование в одном листе. Нельзя забывать, что листы несут двойную функцию: утепление и декор. Этим преимуществом нельзя было похвастаться еще пару десятков лет назад до появления фасадных листов;
  • хороший рейтинг морозостойкости и поглощения влаги, что автоматически продлевает службу материала;
  • шумоизоляция постройки умножается в 2 раза.

Профист-колор

Ознакомиться с широким разнообразием цветов и структур такой отделочной материи можно на сайте www.profist.ru/profist_flok, где показаны листы профист-колор с разным типом поверхности. Покрытие таких плит носит полуматовый оттенок и стойкое к ультрафиолетовым лучам, что предотвращает его выгорание.

Плиты сделаны оптимальных размеров, чтобы их было удобнее транспортировать и упаковывать. Это же условие повышает удобство работы с данной материей, что облегчает нужду «подогнать под нужный размер».

Где можно использовать профист-колор?

Фасадный материал без проблем можно использовать для отделки внешней части строения или же для реконструкции здания: коттеджей, частных домов, высоток и т. д. Таким образом, теплоизоляция, шумоизоляция и обеспеченный микроклимат займут свое почетное место с использованием подобного рода материалов.

Их удобное использование не составит труда даже неопытному строителю прикрепить лист правильно и нужной стороной, при этом оставляя минимальные пробелы для будущего шва. Для крепления используется специальный клей, в зависимости от используемого материала он делится на: клей на цементной основе (сочетается с минватой и полистиролом) и полиуретановый (используется при монтаже панели к деревянной структуре).

Дата публикации: 
14.05.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading