Недвижимость и строительство в Пензе

Биметаллические радиаторы. Конструкция, преимущества

Биметаллические радиаторыОдним из современных, появившихся в 21 веке вариантом батарей стали биметаллические радиаторы. Это отопительные устройства, составившие серьезную конкуренцию классическим чугунным батареям и радиаторам из нержавеющей стали. Можно уверенно говорить о значительном преимуществе биметаллических радиаторов перед иными представленными на рынке продаж вариантами.

Особенности конструкции биметаллических радиаторов

Как устроен рассматриваемый тип батарей? Исходя из наименования, можно понять, что конструкция биметаллического современного радиатора включает элементы из двух видов металла. Из медного либо стального материала производится предназначенная для перемещения теплоносителя часть. Служащая для передачи тепла внешняя поверхность изготавливается из алюминия.

Конструктивно биметаллический радиатор включает:

  • Несколько секций, соединяемый с помощью резьбы;
  • Две стальные трубы, входящие в состав секций. Это верхняя и нижняя трубы, скрепленные специальной перемычкой;
  • Выполняющий функции теплообменника алюминиевый корпус, присоединяемый посредством методики литья.

Достоинства радиаторов

Преимущества биметаллической конструкции очевидны. Батареи способный выдерживать серьезное давление в системе отопления. В отличие от стандартных чугунных батарей биметаллические радиаторы характеризуются устойчивостью к негативным вредным примесям химического состава. Опасные для конструкции радиаторов из чугунного материала вещества могут содержаться в теплоносителе. Изготовленная из алюминия внешняя часть радиаторов обладает повышенными качествами теплоотдачи.

В сравнении с другими металлами алюминий способен передавать тепло быстро и качественно. Благодаря подобным возможностям алюминий позволяет делать радиаторы компактными, малогабаритными. Биметаллические радиаторы с медным сердечником отличаются достойным качеством. Стоимость подобных батарей весьма существенна. Медно-алюминиевые радиаторы эксплуатируются в комплексе с газовым отопительным котлом, обладающим медным теплообменником.

Другие плюсы

К преимуществам биметаллических радиаторов следует отнести простоту монтажа, обеспечиваемую благодаря наличию медного сердечника. Кроме того, радиаторы очень прочны, способны противостоять большому давлению, показатель которого выше в сравнении с возможностями алюминиевых радиаторов. Долговечность биметаллических радиаторов подтверждается двадцатилетней гарантией, которую предоставляет большинство заводов производителей. Покупателей привлекает универсальность батарей, которые подойдут для установки в доме, квартире.

Где заказать биметаллические радиаторы

В стремлении купить действительно качественный товар стоит посетить сайт climat.kiev.ua, где представлены биметаллические радиаторы в ассортименте.

Дата публикации: 
28.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading